Переключиться на мобильную версию

Минимальная зарплата в Украине больше, чем в РФ и Беларуси – Кабмин

В некоторых странах ставка не менялась с 2009 года.
Минимальная зарплата в Украине больше, чем в РФ и Беларуси – Кабмин
Минимальная зарплата в Украине больше, чем в РФ и Беларуси – Кабмин
Олег Немчинов / Facebook

Минимальная зарплата в Украине больше, чем в РФ и Беларуси. Об этом заявил министр Кабмина Олег Немчинов, ссылаясь на исследование Picodi.com.

Читай также: В Ужгороде сегодня прошел масштабный тарифный протест

По словам Немчинова, исследование показывает, как менялась минимальная заработная плата в 56 странах мира, в которых она установлена правительством. Авторы рассматривали реальные деньги, которые человек получает на руки, а именно суммы нетто.

В своем сообщении министр обращает внимание, что в ряд стран повышать минималку с января 2021 года отказались. Это США, Эстония, Армения и Азербайджан. Там ставка не менялась с 2009 года.

Украина заняла первое место по росту минимальной зарплаты среди всех 56 стран. С 1 января она выросла на 27%, если сравнивать с прошлогодним показателем.

Читай также: В Минздраве обещают проверить все рестораны, нарушающие карантин

В это же время в Беларуси зарплата выросла на 6,7%, в Польше – на 9,8%, а в Германии – всего на 1,5%. Что касается РФ, то там граждане стали получать на 5,5% больше.

В денежном эквиваленте минимальная зарплата в Украине держится на уровне в 143 евро, в России – 123 евро, а в Беларуси – 112 евро.

Последнее место занимает Казахстан, причем уже второй год подряд, с зарплатой в 74 евро.

Ранее Олег Немчинов заявил, что украинцам снизят цены на газ только на время карантина

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
navigator2    15.01.2021, 11:01
Оценка:  +22
navigator2
порівнювати доходи з обісцяною па-рашею це круто. А чому наприклад не з Швейцарією?
Gia_jap    15.01.2021, 10:57
Оценка:  +21
Gia_jap
для кого?? может да вас да а остальные?
tamarakoren    15.01.2021, 09:23
Оценка:  +21
tamarakoren
как среднестатистическая по больнице
DARTOV    15.01.2021, 09:17
Оценка:  -22
DARTOV
Шоб ти жив на ту мінімальну зарплату сам і всі твої родичи. Мі за комуналку заплатили в цьому місяці 4500 грн. і це будинок 90кв.м. всього. В цьому будинку живе двоє дітей два пенсіонера та один працюючий. То хай воно собі ту величезну мінімалку засуне в одне місце.
ЗовПрироды    15.01.2021, 20:20
Оценка:  +22
ЗовПрироды
Вы на своем ольгино пашете за минималку ? Ну вы и лох . Доширак хоть дают а обед ?
Vixerunt    15.01.2021, 08:42
Оценка:  +26
Vixerunt
70 % экономики в тени; млн. людей по бумагам живут на 6000 грн/месяц, а как выйдешь на улицу одни иномарки и перед. праздниками тележки еды гребут. Считать надо не официальные доходы, а расходы. Вот тогда вы и узнаете кто чем живёт и сколько получает.
DARTOV    15.01.2021, 09:20
Оценка:  -22
DARTOV
Да нет же проблем - сделать налоги как в Грузии хотя бы и всего то. Заставить платить всех. У нас олигархи сколько платят? всего 1% с оборота. А даже в Раше ихние отдают 17%. Вот и ответ о налогах. В Турции на продукты и еду НДС - 1% и что Турция бедствует, берет кредиты?
ЗовПрироды    15.01.2021, 20:16
Оценка:  +22
ЗовПрироды
DARTOV 15.01.2021, 09:20 Оценка: -22

Дурик лаптежный из на московии , ты сайтом ошибся, это не ватная тусовка.
Пyтин-Xуйлo    14.01.2021, 20:22
Оценка:  -29
Пyтин-Xуйлo
Брехня
Колишній-східняк    14.01.2021, 23:26
Оценка:  +25
Колишній-східняк
Брехня. В России только максимальную получают.
xapi3mat    14.01.2021, 19:40
Оценка:  +23
xapi3mat
рашка свои доходы предпочитает закапывать и топить в море в виде труб! беларусь, привязанная к ру блю тоже от этого не в восторге! ну что же - это их право...
Mmgpjfg    14.01.2021, 19:31
Оценка:  +23
Mmgpjfg
Ватник Антибес с РФ до сих пор сосет за 100 рублей!!!!)))))
mtommoup    14.01.2021, 19:01
Оценка:  -22
mtommoup
Та ты шо!Правда?А цены и тарифы у нас конечно же ниже чем в России и Беларуси?Правда,плешиво-очкасто-п олоумный Шмурдяк?Да у нас просто рай! :-)
ЗовПрироды    14.01.2021, 19:23
Оценка:  +19
ЗовПрироды
Тарифы у нас ниже, чем на вашей вонючей на россии. И ситуация с экономикой у нас лучше, хотя клоуны ее изрядно подорвали своим воровством и тупым управлением.
DARTOV    15.01.2021, 09:22
Оценка:  -25
DARTOV
С экономикой лучше и тарифы в РАШЕ выше??? Ты что с Волыни?
WTF2wtf    15.01.2021, 11:46
Оценка:  +24
WTF2wtf
... это пишет штатный антиукраинский говномет-многостаночник оккупантов и убийц из раши,
упоротая геббельсовская гниль имени Хyйла-путина на шее российских пенсов
skh    14.01.2021, 18:03
Оценка:  -28
skh
Не понял, У.р.ина цэж Европа, а чё сравниваю с РФ и Беларусью, и при этом откровенно врут? А евро -стандарты видимо.
ЗовПрироды    14.01.2021, 18:52
Оценка:  +17
ЗовПрироды
Вы на своей поганой на россии даже не представляете, сколько белорусов каждый год приезжают к нам на заработки.
WTF2wtf    15.01.2021, 11:48
Оценка:  +24
WTF2wtf
может пошутишь про опущенный российскими оккупантами Донбасс,
быдло многостаночное???
... вот там теперь реальная жoпа, усилиями россии по хотелке ублюдочного ботоксного фюррерка из кремля