Бывший милиционер занимается терроризмом на Донбассе – СБУ

Спецслужбы разоблачили очередного бывшего "правоохранителя", который охотно стал помогать оккупантам
Бывший милиционер занимается терроризмом на Донбассе – СБУ
ssu.gov.ua

Контрразведчики Службы безопасности Украины разоблачили и задокументировали противоправную деятельность двух участников незаконных вооруженных формирований террористической организации “ДНР“. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Читай также: Оккупационному “мэру“ Дебальцево сообщили о подозрении

Следователи и оперативники СБУ установили, что фигуранты в 2014-2015 годах по собственной инициативе присоединились к военным взводам пророссийских террористов, известных как “Сомали“ и “Кольчуга“. Сейчас один из террористов, бывший украинский правоохранитель, является заместителем начальника штаба так называемого “Отдельного мотострелкового гвардейского (штурмового)“ Иловайского “батальона“.

Другой в звании “майор“ продолжает службу в должности начальника подразделения радиационной, химической и бактериологической защиты незаконной “Гвардейской оперативно-тактической группы “Кольчуга“ и публично агитирует за вступление в ряды террористических вооруженных формирований.

Читай также: В России попал в аварию автобус по дороге в “ЛДНР“, есть жертвы

Следователи госбезопасности сообщили обоим террористам о подозрении в совершении преступлений по ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации и содействие ее деятельности) и ч. 2 ст. 260 (участие в деятельности незаконного вооруженного формирования) Уголовного кодекса Украины.


Напомним, ранее сообщалось, что Россия наращивает выдачу своих паспортов на Донбассе. Правозащитники озвучили последние данные по числу выданных российских паспортов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK