"Девушка с собачкой" из Уханя всё же заболела коронавирусом в Украине

Год назад Анастасия Зинченко прославилась из-за отказа эвакуироваться из Китая без своей собаки
 |  Автор: Юрий Кобзар
"Девушка с собачкой" из Уханя всё же заболела коронавирусом в Украине
instagram.com/nastyazinchenko

Украинка Анастасия Зинченко, которая в начале пандемии застряла в китайском Ухане и долго не могла вернуться в Украину из-за своей собачки, всё-таки заболела коронавирусом. Об этом девушка написала на личной странице в Instagram.

Читай также: Глава ГМС завел роман с “Настей с собакой“ из Уханя

По ее словам, диагноз она получила на Новый год, а отрицательный тест, свидетельствующий о выздоровлении, – на старый Новый год.

“Была в больнице на осмотре у врача. Легкие чистые. У невропатолога проконсультировалась по поводу бессонницы и чувства обеспокоенности, выписали некоторые лекарства и новопасит. В целом я себя чувствую хорошо, осталась только слабость, иногда одышка, когда много действий делаю, бессонница и сыпь на лице“, – написала Зинченко.

Читай также: Оставьте собаку в посольстве: Зеленский – украинке, оставшейся в Ухане

Она добавила, что для восстановления после болезни ей понадобится месяц. Девушка постоянно пьет витамины и ведет наблюдение за организмом.

Коварный COVID-19, конечно, и очень токсичен для организма. Мало информации о нем. Даже врачи не могут полностью проконсультировать, так как исследования продолжаются. Болезнь одна, а вот симптомы – слишком разные и хаотичные, – подытожила девушка.


Напомним, во время скандальной эвакуации украинцев из Уханя в феврале 2020 года Анастасию Зинченко не смогли забрать из-за ее категорического отказа оставить собаку в Китае. Позднее девушке даже позвонил лично президент Зеленский, обещавший решить проблему. В конце апреля Анастасия всё же сумела вернуться в Украину, но уже самостоятельно, без помощи украинских дипломатов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK