Против полицейского, застрелившего "черного лесоруба", открыли дело

Следствие устанавливает все обстоятельства происшедшего.
 |  Автор: Виталий Кулак
Против полицейского, застрелившего "черного лесоруба", открыли дело
facebook.com/don.gp.gov.ua/

В Донецкой области открыли уголовное дело против полицейского, который 16 января при исполнении служебных обязанностей застрелил "черного лесоруба". Об этом в Facebook сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Читай также: В Житомире на задании погиб офицер полиции

Уголовное производство открыто по ч. 1. ст. 115 (Убийство) и ч. 3 ст. 365 (Превышение власти или служебных полномочий) УК Украины.

По данным следствия, сотрудники Кальмиусского отделения полиции Центрального ОП ГУНП в Донецкой области в лесополосе возле села Сартана обнаружили группу лиц, которые незаконно рубили лес.

Полицейские у "лесорубов" изъяли два автомобиля, в том числе грузовик. Потом на место происшествия приехал 66-летний отец одного из правонарушителей. Он, несмотря на запрет, сел за руль грузовика, и начал движение.

Читай также: Появилось видео ДТП в Луцке, в котором погиб полицейский

Один из правоохранителей, чтобы остановить автомобиль, применил огнестрельное оружие. Водитель от полученного ранения погиб на месте.

Ранее стало известно, что прокуратура открыла уголовное дело в отношении полицейского, который применил силу при задержании. Ему грозит до 8 лет лишения свободы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK