Зеленский почтил память "киборгов"

Оборона Донецкого аэропорта продолжалась 242 дня
Зеленский почтил память "киборгов"
president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский принял участие в церемонии памяти военнослужащих Вооруженных сил Украины, погибших в этот день в боях за независимость, суверенитет и территориальную целостность государства. Как сообщает президентская пресс-служба, церемония состоялась у стен Министерства обороны Украины.

Читай также: У Зеленского рассказали, чего ждут от Байдена

Были объявлены фамилии 51 защитника Украины, которые погибли в этот день в 2015-2020 годах. В частности, президент почтил память 48 военнослужащих, павших при обороне Донецкого аэропорта.

Украинские воины на фронте ежедневно доказывают, что ни вооруженные провокации противника, ни лютые морозы не заставят их отступить со своей земли. Каждый день мы благодарим их за мирное небо над нашими городами и селами и вспоминаем имена тех, кто погиб, защищая суверенитет и территориальную целостность Украины, - сказал Глава государства.

Читай также: Стало известно, кому Зеленский подарил именной президентский пистолет

Владимир Зеленский также отметил необходимость сделать всё, чтобы количество имен, которые звучат возле Памятного колокола, не увеличивалось.

Помимо главы государства цветы к монументу памяти возложили глава Офиса Президента Андрей Ермак, министр обороны Андрей Таран и Главнокомандующий Вооруженных сил Руслан Хомчак.


Напомним, Зеленский пожаловался главе ОБСЕ на боевиков. Президент посетовал, что та сторона блокирует все мирные инициативы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK