Переключиться на мобильную версию

Тупицкий написал обращение к Зеленскому

Глава КСУ заявил, что президент не имел права отстранять его от должности и попросил наказать сотрудников УГО, которые его не пускали на работу, а также немедленно созвать заседание СНБО.
Тупицкий обратился к Зеленского с просьбой
Тупицкий обратился к Зеленского с просьбой
radiosvoboda.org

Отстраненный от должности глава Конституционного суда Александр Тупицкий обратился к президенту Владимиру Зеленского с просьбой привлечь к ответственности руководство Управления государственной охраны и ее работников, которые не разрешали ему попасть в здание суда. Соответствующее обращение Тупицкого, в четверг, 21 января, было опубликовано на сайте КС.

Читай также: Тупицкий заявил, что готов явиться для вручения подозрения

Тупицкий заявляет, что у Зеленского, согласно Конституции, нет права его отстранять и поэтому он не потерял статус судьи КС и продолжает быть председателем КС.

Он пожаловался на сотрудников УГО, которые не допускали его к рабочему месту 19, 20, 21 января. Тупицкий указывает, что вместе с другими судьями подал заявления в прокуратуру на сотрудников УГО.

Он попросил Зеленского разблокировать работу КС, привлечь к ответсвенности руководство и других работников УГО.

Также он попросил немедленно созвать заседание Совета национальной безопасности и обороны.

Напомним, в конце декабря Зеленский отстранил главу КСУ от должности “ради восстановления справедливости и решения конституционного кризиса“.

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
shk67    22.01.2021, 15:39
Оценка:  +27
shk67
Тупицкий! Не тупи! Застрелись!
cjkbnth    22.01.2021, 14:24
Оценка:  +5
cjkbnth
Ух ты, каким грамотным стал. Расстрелять мало, четвертовать!
Путин-Xyйло    22.01.2021, 15:02
Оценка:  +21
Путин-Xyйло
3ельц не лучше! 3еленский - полшестой гарант нарушения Конституции!
sansantral    22.01.2021, 03:36
Оценка:  +29
sansantral
Расстрелять по скорняку как врага народа в военное время и все титулы, права улетучатся как утренний сон. Ну аж потом столовка КС и бурные поминки с водярой , блядями и танцами!
LERMI_    22.01.2021, 10:44
Оценка:  +21
LERMI_
І зелупу за одно в росход, так би мовити двох гнид одним пострілом!
Carelessangel    22.01.2021, 12:49
Оценка:  +18
Carelessangel
только когда ты ОТ со се шь ху й л о ватное
LERMI_    22.01.2021, 14:31
Оценка:  +24
LERMI_
х.уйлом ватним можна назвати тебе, ху.йлом ватним можна назвати тих хто тебе народив і тих хто народився від тебе, але ніяк не мене для тебе Я скоріше Надлюдина, оскільки являюсь потомком правителів Київської Русі, а ти безмізкій мокшанський орк якіий вийшов із гівн.а є гів.ном і буде ним завжди
Путин-Xyйло    22.01.2021, 15:02
Оценка:  +25
Путин-Xyйло
И 3ельца - туда же
Виктор    22.01.2021, 00:20
Оценка:  -20
Виктор
Созвать СНБО... СНБО занимается тупицким; странно почему оно молчит? Видимо ждет указаний с ООН.
ВосставшийИзБана    21.01.2021, 23:16
Оценка:  +32
ВосставшийИзБана
Так вот кто у нас в стране главный! Которого даже никак уволить нельзя. Но он может уволить любого. Просто отменив закон.
nfhvyt    22.01.2021, 08:40
Оценка:  -33
nfhvyt
В любой нормальной стране есть не главный а главная - Конституция называется и только в укро-помойке главный - это госдеп сша.
LERMI_    22.01.2021, 10:47
Оценка:  +26
LERMI_
Не потрібно рвати п...к, в піда.расіюшці взагалі головний імбецил х@айло, керує стадом безмізких тварюк, імя яким під.арососіяни!
KITE    22.01.2021, 14:30
Оценка:  +25
KITE
а ти звідки, русіш швайне?