В Коростене подростка убило электричеством, копы ищут виновных

Трое подростков ночью залезли на электроподстанцию
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Коростене подростка убило электричеством, копы ищут виновных
dsns.gov.ua

В Коростене Житомирской области полицейские выясняют обстоятельства гибели 16-летнего юноши. Как сообщает пресс-служба областного управления полиции, парень погиб от удара электротоком.

Читай также: На Закарпатье водитель насмерть сбил подростка и скрылся

“Ночью 22 января в полицию поступило сообщение от медиков о констатации смерти жителя райцентра. Парень получил удар электротоком в щитовой на одной из улиц города. Подробнее обстоятельства происшествия сейчас проверяют полицейские в рамках открытого уголовного производства“, - говорится в сообщении.

Отмечается, что сообщение о гибели подростка полицейские получили около 3:35. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Коростенского районного управления полиции.

Читай также: На Донбассе подросток хотел распилить гранату и взорвался

Предварительно правоохранители установили, что ночью трое приятелей по непонятным причинам заинтересовались электрощитовой, что находится в переулке Парковом в городе. Один из мальчишек зашел внутрь и через некоторое время получил удар электротоком. Его 17-летний товарищ пытался спасти юношу, однако напрасно – парень умер от поражения еще до приезда медиков.

Сейчас по этому факту возбуждено уголовное производство. Устанавливаются все причины и обстоятельства происшествия, в том числе, действительно ли вход в подстанцию не был закрыт. Опрашиваются свидетели и очевидцы.


Напомним, близ Днепра школьники на квадроцикле слетели с моста и утонули в реке. Подростки погибли, им было по 16 лет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK