Скандал с Укроборонпромом перед выборами президента организовали Матиос и Аваков - обличитель Шевченко

Скандал с Укроборонпромом перед выборами президента организовали Матиос и Аваков - обличитель Шевченко

Скандал вокруг Укроборонпрома перед президентскими выборами в Украине был организован тогдашним военным прокурором Матиосом и министром МВД Аваковым, который был и остается партнером Коломойского и, соответственно, Зеленского.

Об этом в программе Янины Соколовой “Соромно“ рассказал обличитель Евгений Шевченко, передает издание “Вголос“.

Он, в частности, сообщил, что сначала прокурор Матиос на 2 года затормозил расследование по поставкам запчастей на предприятия Укроборонпрома. Но за полгода до выборов Президента Матиос вдруг передал материалы в ведомство Авакова.

“Далее прошло 2 года, все об этом забыли и почему-то Матиос решил, что ему нужно эти телефоны за полгода до выборов передать в Экспертный центр МВД Украины. Он мог передать их, например, на экспертизу в Киевский институт судебной экспертизы, это не проблема, но он решил почему-то именно в МВД отдать Авакова, который был в контрах с Порошенко. И он был и остается партнером Коломойского“, — отметил Шевченко.

“И, соответственно, Зеленского на тот период“, — уточнила Янина Соколова. “Да… И дальше Антон Геращенко, якобы инкогнито, они собрали все эти переписки компрометирующие, которые компрометировали сына Свинарчука, и передали их Бигусу. А Бигус — журналист — “Хайп — наше все“. Он прекрасно понимал последствия, он прекрасно осознавал, какой будет скандал. И его это устраивало… Чем громче история, тем лучше для журналиста“, — резюмирует Евгений Шевченко.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK