Переключиться на мобильную версию

Жестокое избиение хаски под Одессой: история получила продолжение

В полиции рассказали, почему мужчина пытался убить пса. Также дело открыли и против хозяйки животного.
Пёс, ставший причиной конфликта, сейчас в ветклинике
Пёс, ставший причиной конфликта, сейчас в ветклинике
Елена Корень / Facebook

История с жестоким избиением собаки породы хаски в Одесской области получила продолжение. Как сообщает пресс-служба регионального управления полиции, полиция расследует не только жестокое обращение с животным, но и нападение на мужчину, подозреваемого в избиении пса.

Читай также: В Виннице ищут хозяина украинского “Хатико“

Отмечается, что в полицию с заявлением обратилась 56-летняя жительница Беляевского района и сообщила, что 67-летний мужчина, который живет неподалеку от нее, граблями избил ее собаку и животное находится на лечении в ветклинике.

Прибыв на место происшествия, правоохранители выяснили, что гражданин, о котором шла речь, предпринял такие действия, потому что поймал соседскую хаски в своем хозяйственном помещении, где тот подушил около 20-ти голов птицы.

Читай также: Житель Черкасс избил собаку за то, что она не хотела гулять – полиция

По словам мужчины, животное причиняет ему вред не первый раз, потому что постоянно бегает голодным. Также полицейские узнали, что хозяйка собаки, увидев, как того избили, обратилась за помощью не только в полицию, но и к зоозащитникам. К мужчине приехали неизвестные, избили его и бросили в снег.

“С целью полного и объективного установления обстоятельств происшествия полицейские начали производство по ч.1 ст.299 (Жестокое обращение с животными) и ч.1 ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. В рамках досудебного расследования назначен ряд экспертиз. Продолжается следствие“, - отметили в полиции.


Напомним, под Одессой мужчина жестоко избил хаски. Окровавленное животное отвезли в клинику, где его ввели в искусственную кому. Пока неизвестно, удастся ли ему выжить.

Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
страхшоссе    07.02.2021, 21:00
Оценка:  0
страхшоссе
Помнится наш сельский ветеринар показывал следы от уколов в живот от бешенства после того как его такая собачка на участке за ногу тяпнула
Jonas7    03.02.2021, 00:02
Оценка:  +21
Jonas7
Яке їхало, таке здибало.
Типичные разборки для села, собаки давят курей, соседы враждуют, иногда и стреляют, иногда травят, про это в новостях правда не пишут, из-за того что слишком банально. А тут соорудили новость - Мужик с граблями бегает по селу и зверски мордует собак. чем не кликбейт
Jonas7    03.02.2021, 00:07
Оценка:  +22
Jonas7
дальше лучше, зоозащитники приехали в село, и дали по морде 70-летнему деду, который видимо голодного пса должен был телекинезом отваживать
То что соседка не следит за животным, и держит его голодным, защитников не интересует. Как и собака. Вот по лицу дать всегда рады, хоть деду.
Турнир неадекватов
страхшоссе    02.02.2021, 23:14
Оценка:  +1
страхшоссе
Тоесть по факту это бродячая собака , поскольку она без намордника и ощейника,возможно бешеная , находилась на територии частного домовладения где убивала домашних животных и могла нанести вред людям .
Mmgpjfg    02.02.2021, 23:25
Оценка:  +21
Mmgpjfg
У вас ватных пыдоров на па раше из-за курицы так же само забьют человека до смерти!Йобаная в дупу мразота, внучки НКВДшников!!!)))
Mmgpjfg    02.02.2021, 23:29
Оценка:  +21
Mmgpjfg
Уибан, пукиносос!!!! Ватный бес ты!!!))))))
Ivanez    02.02.2021, 11:15
Оценка:  +20
Ivanez
ДВа уралея. Одна за собакаой не следит, другой изверг. Это её инстинкты, она по другому не умеет себя вести
А_Л_Н    02.02.2021, 10:47
Оценка:  +2
А_Л_Н
легко быть "умным и добрым" когда это не твой сарай и не твои куры. Что-то мне подсказывает, что если бы к вам в дом ворвалась чужая псина и начала там крушить например мебель или рвать домашнего кота, то ее бы постигла та же учась. Проблема в том что у нас люди думают эмоциями а не мозгами)
bimba08    02.02.2021, 11:06
Оценка:  +17
bimba08
А что, если этот хрыч изуродовал совсем другого пса, не того, что кур давил?
Mmgpjfg    02.02.2021, 23:22
Оценка:  +22
Mmgpjfg
Ну ты ябанутая курица!!!))) Ты что сосешь? Что бухаешь? Ватная дырка!!!))))
Mmgpjfg    02.02.2021, 23:28
Оценка:  +21
Mmgpjfg
Семейство ватных бесов! Ватная мразота!!!))))
Bootal    02.02.2021, 09:41
Оценка:  +25
Bootal
А слабо было хозяйку граблями забаить
LERMI_    02.02.2021, 09:40
Оценка:  +26
LERMI_
Пса жаль, проте з наявної інформації видно, що з юридичної точки зору господар курей цілком правий, а зоофілів, що його побили, потрібно зняйти та притягнути до кримінальної відповідальності!
БРОКЕР_666    02.02.2021, 09:26
Оценка:  +30
БРОКЕР_666
ну дык и хозяйку по той же статье привлечь - какого хрена она собаку голодом морит?
giiiordzo    02.02.2021, 09:18
Оценка:  -24
giiiordzo
Львиная доля людей гораздо хуже животных.
ВасяизИваново    01.02.2021, 20:45
Оценка:  -20
ВасяизИваново
Мне одному курей жалко? Как-никак два десятка штук.
А_Л_Н    01.02.2021, 21:53
Оценка:  +4
А_Л_Н
у нас куры, свиньи и коровы животными не считаются)) людям жалко только собачку.
Mmgpjfg    02.02.2021, 00:29
Оценка:  +17
Mmgpjfg
убивают курей, свиней не ради развлечения, а чтобы жрать, и метод там другой, не вилами уродовать, ломать череп и кости! Думай мозгами, а не жoпoй, курица!!!))))
А_Л_Н    02.02.2021, 10:40
Оценка:  +3
А_Л_Н
надеюсь конда чужая собака нападет на твое имущество, домашнее животное или ребенка ты ее ни в коем случае бить не будешь а поцемаешь ее в пятую точку. Тупой ишак) пусь каждый кот насыт тебе в ботинки)) а дерьмом собак будут загажены все газоны у твоего дома. Аминь.
Mmgpjfg    02.02.2021, 23:20
Оценка:  +20
Mmgpjfg
Тебе курица уже давно настали в рот и вместо мозгов у тебя гавно!))) Твои фантазии из серии ватных бесов, так что иди соси бота!!!!)))
Mmgpjfg    02.02.2021, 00:26
Оценка:  +20
Mmgpjfg
Тупые ватные кандоны, курей то никто не забивает вилами, молотками, топят, жгут, обливают кислотой!!!)))
Lyonya-Space    02.02.2021, 07:52
Оценка:  +22
Lyonya-Space
Василиса, твоя реакция понятна! Себе подобным всегда сочувствуют!