В Харькове следователи не увидели пыток детей в фильме "ДАУ. Дегенерация"

Правоохранители закрыли уголовное дело.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Харькове следователи не увидели пыток детей в фильме "ДАУ. Дегенерация"
facebook.com/lena.samojlenko

Правоохранители на основании собранных во время досудебного расследования доказательств сделали вывод, что в действиях лиц, которые снимали фильм “ДАУ. Дегенерация“ с участием детей в Харькове, нет состава преступления. Об этом сообщила Нацполиция Харьковской области.

Читай также: Пытали детей: Прокуроры взялись за авторов фильма “Дау. Дегенерация“

В апреле 2020 года в Интернете появилась информация, что в фильме “ДАУ. Дегенерация“ показаны насильственные действия над маленькими детьми.

По данному факту прокуратура Харьковской области открыла уголовное производство по ст. 127 (Пытки) и ст. 300 (Ввоз и распространение материалов, пропагандирующих насилие) УК Украины.

В ходе проведения следственных действия полицейские допросили директора Харьковского детского дома, медсестер, которые сопровождали малышей, других сотрудников детского дома, а также лиц, участвовавших в съемках фильма.

Читай также: Фильм Дау. Дегенерация попал в скандал из-за пыток младенцев из Харькова

Следователи установили, что в фильме “ДАУ. Дегенерация“ не содержатся сцены, пропагандирующие культ жестокости и насилия. Уголовное производство закрыли.

Напомним, что фильм “ДАУ. Дегенерация“ режиссера Ильи Хржановского был назван немецкими и австрийскими кинокритиками лучшим фильмом первой половины 2020 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK