В Виннице пьяный уголовник взял в заложники семью и угрожал взорвать

Ранее судимый гражданин грозился убить жену и ребенка
В Виннице пьяный уголовник взял в заложники семью и угрожал взорвать
npu.gov.ua

В ночь на четверг в Виннице правоохранители задержали злоумышленника, который взял в заложники свою семью и угрожал взорвать гранаты в квартире жилого дома. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Винницкой области.

Читай также: Ударил по голове и бросил гранату: В Харькове пытались взорвать мужчину

По данным полиции, 3 февраля в 23:20 по спецлинии полиции 102 позвонил неизвестный и сообщил, что находится в квартире по улице Замостянской и собирается взорвать две гранаты.

По словам начальника ГУНП в Винницкой области Ивана Ищенко, была введена в действие полицейская специальная операция “Гром“, на место происшествия выехали все службы оперативного реагирования полиции.

Читай также: На Кировоградщине начальник карьера погиб из-за гранаты

Из дома эвакуировали жителей. Ситуацию затрудняло то, что в квартире с потенциально вооруженным и опасным человеком находились его жена и малолетний ребенок. Злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения и жаловался на жизнь.

После почти двух часов переговоров полицейским удалось уговорить жену, которая тоже была нетрезвая, приоткрыть входную дверь, после чего бойцы спецподразделения КОРД зашли в помещение и мгновенно задержали злоумышленника.

Читай также: В Ровно к автомобилю полицейского привязали гранату

44-летний задержанный был ранее неоднократно судим за имущественные преступления, разбой, незаконное завладение автотранспортом и почти 15 лет отбывал наказание в местах лишения свободы.

В его квартире провели обыск. Взрывоопасных предметов не обнаружено.

В действиях задержанного усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 259 УК (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Такое преступление наказывается заключением на срок до шести лет.


Напомним, под Кропивницким мужчина взорвал гранатой своего начальника. От полученных травм пострадавший погиб.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK