Украинцы хотят обновления власти – социологи

Большинство граждан выступают за полное обновление центральной власти
 |  Автор: Юрий Кобзар
Украинцы хотят обновления власти – социологи
ОП

Идею роспуска Верховной Рады и проведения досрочных выборов поддерживают 63% украинцев. Идею отставки президента и назначения досрочных выборов президента одобряют 50% граждан. Об этом свидетельствуют данные опроса Социологической группы “Рейтинг“.

Читай также: Обслуживание на украинском: социологи узнали мнение граждан

“Идею роспуска парламента и досрочные перевыборы поддерживают 63%, не поддерживают - 30%. Отставку правительства и назначения нового Кабмина поддерживают 62% опрошенных, не поддерживают - 29%. Идею отставки Президента и назначения досрочных выборов Главы государства поддерживают 50%, не поддерживают 46%“, - сказано в сообщении.

В течение последних двух месяцев поддержка досрочных парламентских выборов возросла с 58 до 63%, президентских - с 39 до 50%, избрание нового Кабминм - с 60 до 62%.

%img2huge_popup%

%img3huge_popup%

%img4huge_popup%

Читай также: Кому из иностранных лидеров доверяют украинцы

В опросе участвовали 2000 респондентов от 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Метод опроса: телефонные интервью с использованием компьютера на основе случайной выборки. Ошибка репрезентативности не более 2,2%. Опрос проведен 2-3 февраля.


Напомним, социологи опубликовали свежий президентский рейтинг. Рейтинг Зеленского снижается, но он все еще на первом месте по уровню поддержки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK