В Крыму бюджетников принуждают колоть "Спутник V" – Кориневич

Работникам бюджетной сферы в Крыму грозят увольнением за отказ от вакцинации
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Крыму бюджетников принуждают колоть "Спутник V" – Кориневич
president.gov.ua

Работникам бюджетных учреждений в оккупированном Крыму угрожают увольнением из-за отказа сделать прививку российской вакциной от коронавируса “Спутник V“. Об этом во время онлайн-пресс-конференции заявил постоянный представитель президента Украины в АРК Антон Кориневич, пишет Укринформ.

Читай также: Мексика одобрила экстренное использование вакцины Спутник V

“Люди, которые работают в больницах, или работники бюджетной сферы, например, учителя, просто не имеют возможности сказать: “Нет, я не хочу получать эту вакцину“. Поскольку если они откажутся от этой вакцины, их уволят. Их руководители открыто им это говорят“, - заявил он.

По словам постпреда, люди боятся делать прививки российским “Спутником V“, потому что эта вакцина не протестирована, нет результатов относительно ее эффективности или воздействия на здоровье человека.

Читай также: В Донецке начали вакцинацию “Спутником“ – СМИ

Кориневич добавил, что Украина сделает все возможное, чтобы удовлетворить потребности украинцев из контролируемых правительством территорий в лечении COVID-19.


Напомним, Кремль подтвердил поставки “Спутника“ в ОРДЛО. Российская вакцина будет поставляться на оккупированный Донбасс.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK