Итоги 06.02: Потери на Донбассе и ж/д авария

В зоне ООС погибли двое украинских военнослужащих; в Днепропетровской области вагоны грузового поезда сошли с путей. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.
Итоги 06.02: Потери на Донбассе и ж/д авария
Пресс-центр штаба ООС / Facebook

В Донецкой области двое бойцов ВСУ погибли при взрыве

В районе города Марьинка на Донбассе трое военнослужащих из состава Объединенных сил подорвались на неизвестном взрывном устройстве, в результате чего двое из них погибли и один госпитализирован.

На месте происшествия работали руководящий состав воинской части и рабочая группа военной службы правопорядка.

Под Днепром восемь вагонов сошли с рельсов

В районе железнодорожной станции Воскобойня в Днепропетровской области восемь из 57 вагонов грузового поезда сошли с путей. В результате инцидента были повреждены железнодорожные пути и электроопора.

В ГСЧС отметили, что авария фактически заблокировала движение поездов в двух направлениях.

Украина признана невиновной за неполное закрытие неба по делу МН17

Независимое расследование властей Нидерландов по делу о катастрофе МН17 установило, что Украина не знала, что гражданская авиация была в опасности в июле 2014 года на Донбассе.

Как заявил глава нидерландского МИД Стеф Блок, доказательств, чтобы признать Украину юридически ответственной за неполное закрытие воздушного пространства, недостаточно.

В Украине 1,2 миллиона случаев COVID-19

На утро 6 февраля в Украине зарегистрировано 1 241 479 случаев коронавируса, из них 1 070 749 закончились выздоровлением и 23 516 - смертью. За сутки выявили 4310 зараженных.

В Киеве прошли акции протеста у зданий двух телеканалов

В столице на улицах Жилянской и Дмитриевской собирались группы граждан для проведения акции у офисов телеканалов НАШ и Интер. Акции организовали активисты Правого сектора и организации Братство. Публичный порядок и безопасность в местах проведения мероприятий охраняли работники структурных подразделений столичной полиции и Национальной гвардии.

Зеленский вручил государственные награды украинским полярникам

Президент Владимир Зеленский по случаю 25-летия антарктической станции Академик Вернадский вручил госнаграды украинским полярникам, а также пообщался с ними в режиме реального времени. В ходе разговора главу государства пригласили посетить отечественную антарктическую станцию.

В водах Дании возобновилась укладка Северного потока-2

Судно-трубоукладчик Фортуна начало укладку российского газопровода Северный поток-2 в водах Дании после того, как были завершены морские испытания. В Nord Stream 2 информировали, что все работы по укладке газопровода проводятся в соответствии с надлежащими разрешениями.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK