"Готов быть примером": Зеленский хочет вакцинироваться в числе первых

Президент обеспокоен недоверием к вакцинам со стороны значительной части населения
 |  Автор: Юрий Кобзар
"Готов быть примером": Зеленский хочет вакцинироваться в числе первых
кадр из видео

Президент Владимир Зеленский готов сделать прививку от коронавируса одним из первых, чтобы доказать украинцам, что вакцины безопасны. Такое заявление глава государства сделал во время выступления на Всеукраинском Форуме “Украина 30. Коронавирус: вызовы и ответы“.

Читай также: Зеленский об эффективности COVID-вакцины РФ: “Украинцы – не кролики“

Зеленский отметил, что решив вопрос поставок вакцины в Украину, государство столкнулось с новой проблемой – недоверием к прививкам и отказом от вакцинации значительной части населения.

“Это новый, но я считаю, что очень серьезный современный вопрос, который всем нам предстоит решить. Я готов личным примером, как и большинство мировых лидеров, показать людям, что вакцинация важна, она безопасна, она нужна“, - заявил он.

Читай также: В Украине открылся форум, посвященный борьбе с COVID

Президент также выразил уверенность, что благодаря карантинным мерам и вопреки усилиям тех, кто противился им, в Украине удалось стабилизировать эпидемическую ситуацию и втрое уменьшить количество больных COVID-19.


Напомним, Украине за прошедшие сутки, 7 февраля, медики подтвердили 2 141 новый случай COVID-19. С начала пандемии в Украине подтверждено 1 246 990 случаев СOVID-19. Выздоровели 1 075 703 человек, а 23 644 – умерли.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK