Главное 8 февраля: Старт форума и трудности в суде

Подборка основных новостей за минувшие сутки.
Главное 8 февраля: Старт форума и трудности в суде
president.gov.ua

В Киеве открылся форум Украина 30 с участием Владимира Зеленского, в КСУ из-за увольнения Тупицкого возникли проблемы. Мы собрали важные события прошедшего дня.

Читай также: Из-за непогоды в Киеве случилось почти 250 ДТП

Состоялось мероприятие форума Украина 30

Первую из анонсированных встреч в рамках большого форума открыл Владимир Зеленский. Мероприятие было посвящено эпидемии коронавируса. Президент рассказал, что форум является началом диалога власти с общественностью, к участию также привлекают экспертов, ученых и журналистов.

После ухода Тупицкого у КСУ сложности

В Конституционном суде рассказали, что из-за отстранения их бывшего главы Александра Тупицкого не могут получить зарплаты и оплатить коммуналку. Все потому, что, по словам судей, у Тупицкого отобрали печать, которую ставят на финансовых документах. Консультант КСУ Анатолий Селиванов говорит, что ежедневно растут коммунальные долги и составляют, по его данным, 5 млн грн.

Читай также: Ядерное оружие в Крыму: РФ создала площадку для бомбардировщиков

ВОЗ сделала Украину одной из первых в очереди на COVID-поставки

Во Всемирной организации здравоохранения сообщили, что включат Украину в первую волну развертывания программы COVAX. Это позволит привить от коронавируса медработников, пенсионеров и тех, кто непосредственно контактирует с больными пациентами.

Читай также: В мире свыше 107 миллионов случаев коронавируса

Twitter подтвердил учетную запись “МИД РФ в Крыму“

Социальная сеть Twitter верифицировала и отметила галочкой аккаунт Министерства иностранных дел России в аннексированном Крыму. МИД Украины потребовал немедленно заблокировать учетную запись.

Одобрен закон о военных учениях в Украине

Владимир Зеленский подписал законопроект, согласно которому заграничные войска допускаются на территорию Украины для участия в учениях. В 2021 году в Украине должны провести восемь интернациональных военных учений.


Напомним, ранее мы писали, что преемник Меркель выступил за членство Украины в ЕС.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK