Шмыгаль встретился с главой Евросовета и обсудил ассоциацию с ЕС

Глава Кабмина также поблагодарил за поддержку "Крымской платформы".
Шмыгаль встретился с главой Евросовета и обсудил ассоциацию с ЕС
Кабмин

Премьер-министр Денис Шмыгаль провел встречу с главой Евросовета Шарлем Мишелем. Стороны обсудили ассоциацию Украины с Евросоюзом. Подробности передает пресс-служба Кабмина.

Читай также: Больше половины украинцев хотят распустить Раду и Кабмин

На встрече Шмыгаль заявил, что украинская сторона ожидает согласования сроков для запуска процесса достижения целей по Соглашению об ассоциации. Украина также рассчитывает, что заседание Совета об ассоциации поспособствует экономической интеграции страны с Евросоюзом.

“Мы рассматриваем Соглашение об ассоциации как инструмент интеграции Украины в ЕС, а работу по ее имплементации – как основу для тесного сшивания наших экономик и рынков“, – сказал премьер.

Читай также: Ляшко рассказал, когда в Украине введут новый карантин

Он добавил, что диалог об обновлении программы по зоне свободной торговли является одним из приоритетов Украины. Это поспособствует развитию двусторонней торговли.

На встрече Шмыгаль также указал на ценность диалога с Евросоюзом по “зеленой трансформации“ государства, и поблагодарил Шарля Мишеля за поддержку “Крымской платформы“.

“Мы ожидаем, что Евросоюз активно присоединится к Саммиту Платформы, который запланирован на август 2021 года в Киеве“, – сказал он.

Ранее был опубликован свежий президентский рейтинг.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK