Почему Украина сохраняет перемирие под обстрелами: Названа причина

Даже при систематических обстрелах со стороны боевиков Украине не выгодно выходить из перемирия
 |  Автор: Юрий Кобзар
Почему Украина сохраняет перемирие под обстрелами: Названа причина
Фейсбук Минобороны

Перемирие на Донбассе выгодно Украине как политический инструмент влияния на Россию, поэтому отказываться от него не будут, не смотря на систематические нарушения со стороны боевиков. Об этом в эфире “Украина 24“ заявил член украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Сергей Гармаш.

Читай также: На Донбассе погибли двое украинских солдат, четверо ранены

“Я думаю, что мы не будем это оглашать (выход из перемирия - ред.), так как нам перемирие выгодно как политический инструмент влияния на противника, как и той стороне выгодно поддерживать иллюзию перемирия, время от времени нарушая его“, - сказал Гармаш.

По его словам, для Украины остается крайне важной поддержка западных партнеров в конфликте на Донбассе. Поэтому выгоднее заявлять о нарушениях со стороны противника, чем полностью отказываться от перемирия.

Буквально сегодня выступал вице-президент Еврокомиссии, который говорил о том, что ЕС готов усилить санкции против России, если будет согласие всех членов, и аргументировал это как раз невыполнением Россией Минских соглашений и ее деструктивным ответом на мирные инициативы президента Зеленского, - пояснил Гармаш.


Напомним, глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук заявил, что на Донбассе уже нет никакого перемирия из-за РФ. По его словам, Россия действует нагло и непредсказуемо.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK