В Николаеве экс-депутата будут судить за самоубийство жены

Правоохранители считают, что мужчина частично виновен в смерти супруги
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Николаеве экс-депутата будут судить за самоубийство жены
flickr.com

В Николаеве полицейские завершили расследование и направили в суд обвинительный акт в отношении экс-депутата областного совета. Как сообщает пресс-служба областного управления полиции, его обвиняют в небрежном хранении оружия, что привело к гибели его жены.

Читай также: На железной дороге Харькова второе самоубийство за неделю

29 июня 2020 года в полицию поступило сообщение от 34-летнего депутата областного совета о том, что его 33-летняя жена из травматического оружия нанесла себе ранение в голову. По факту смерти потерпевшей, как того требует процедура в подобных случаях, следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК (умышленное убийство) и начали расследование.

Результаты ряда экспертиз, засвидетельствовали, что в указанном событии имело место самоубийство.

Читай также: В Харькове студентка оставила вещи и выпрыгнула из окна высотки

В ходе расследования обстоятельств трагедии полицейские установили, что мужчина погибшей грубо нарушил предусмотренные нормативными актами правила и условия хранения оружия и боеприпасов. По инструкции их следует хранить в металлических шкафах, сейфах, при этом оружие должно храниться в разряженном состоянии.

Проявив преступную самонадеянность, будучи владельцем пистолета “Форт 12 РМ“, приспособленного для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями калибра 9 мм, зная об опасных свойствах оружия, николаевец оставил свой пистолет в автомобиле, обусловив свободный доступ к нему посторонних лиц, - отметили в полиции.

Читай также: В Тернополе COVID-пациент покончил с собой в больнице

29 декабря мужчине сообщили о подозрении в небрежном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, повлекшем гибель человека (ст. 264 УК Украины). 11 февраля в суд направлен обвинительный акт в отношении экс-депутата.

Санкция инкриминируемой статьи предусматривает ограничение свободы на срок до трех лет или лишение свободы на тот же срок.


Напомним, в Киеве отец четырех детей пытался спрыгнуть с 14 этажа. В квартире, где он проживал, патрульные обнаружили четверых малолетних детей без присмотра.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK