Карантин действует до 28 февраля: Ляшко объяснил, что ждет украинцев

Политик назвал дату принятия новых ограничений.
Карантин действует до 28 февраля: Ляшко объяснил, что ждет украинцев
Виктор Ляшко / Facebook

Карантин будет действовать в Украине до 28 февраля. Что ждет людей дальше и вернут ли карантинные зоны, рассказал главный санврач и замглавы Минздрава Виктор Ляшко. Его слова передает “НВ“.

Так, Минздрав планирует вернуть карантинные зоны, однако в обновленном виде. Постановление уже изучает Кабмин, рассказал Ляшко.

Читай также: COVID-статистика по Украине: Более 3 тыс новых пациентов, 45 смертей

Согласно документу, Украина будет поделена на четыре зоны по уровню эпидемиологической опасности – красная, оранжевая, желтая или зеленая. Постановление будет принято до 18 февраля.

Замглавы Минздрава объяснил, что при зеленой зоне украинцам лишь нужно носить защитные маски. И то, при условии, что это необходимо. Другие карантинные ограничения будут отменены. В желтой зоне развлекательные заведения и заведения общепита смогут работать до 00:00. А в красной зоне карантинные ограничения будут сильными.

Читай также: Украинцев проверят на наличие антител к COVID-19

Ее будут вводить в том случае, если в области в течении 3 дней будут наблюдаться минимум два пункта из созданного властями эпидемиологического списка. Оранжевую зону введут, если в течении недели в регионе будет наблюдаться хотя бы один показатель из списка.

По словам Ляшко, дополнительных ограничений при оранжевой зоне не будет. Она направлена на предотвращение эпидемиологической опасности.

Ранее сообщалось, что в Киеве резко упала COVID-статистика, с 320 новых пациентов до 82.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK