На Луганщине пожарные писали ложные отчеты вместо тушения огня

Правоохранители расследуют фальсификацию отчетов о ликвидации летних пожаров на Луганщине
 |  Автор: Юрий Кобзар
На Луганщине пожарные писали ложные отчеты вместо тушения огня
ГСЧС

Правоохранители вручили подозрение начальнику одного из отделов Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Луганской области.

Читай также: Покупка угля с оккупированного Донбасса: СБУ завело дело

Как сообщает пресс-служба Офиса Генерального прокурора, ему инкриминируют подстрекательство к совершению служебного подлога по предварительному сговору группой лиц. При этом пятеро его подчиненных обвиняются непосредственно в совершении подлога.

В ходе следствия правоохранители выяснили, что пожарные инспекторы по указанию своего руководителя фальсифицировали акты о ликвидации пожаров, чтобы создать видимость своей успешной работы в глазах органов власти, СМИ и общества в целом.

Читай также: В Одессе чиновники украли землю стратегического предприятия

В отчетной документации злоумышленники указывали ложные данные, в частности о тушении пожара в садоводческом товариществе “Озеро Волчье“ в Новоайдарском районе. Как выяснили следователи, тушение пожара там не осуществлялось, а 46 актов о пожарах были фальсифицированы.


Напомним, в Николаеве присваивали деньги за ремонт поездов УЗ. Подрядчик в сговоре с чиновниками выполнил только косметический ремонт двигателей, а присвоил за это 2,5 млн грн.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK