"Будем называть войну войной, а не каким-то АТО" – Кравчук

Глава украинской делегации на переговорах по Донбассу призвал называть вещи своими именами
 |  Автор: Юрий Кобзар
"Будем называть войну войной, а не каким-то АТО" – Кравчук
УНИАН

Для урегулирования ситуации на Донбассе Украина должна действовать активно и системно, а сам конфликт называть войной. Такое мнение высказал первый президент Украины, глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук в комментарии каналу “Украина 24“.

Читай также: Кулеба о разговоре Кравчука с главарем боевиков: Его статус позволяет

“Мы должны действовать активно, системно и не давая никакой возможности, шанса нашим оппонентам, России, думать, что Украина поступится национальными стратегическими интересами. Этого не было и никогда не будет“, - заявил Кравчук.

Глава украинской переговорной группы в ТКГ подчеркнул, что при этом происходящее следует называть своими именами, не прибегая к неподходящим формулировкам.

Читай также: Кравчук назвал цели боевиков на Донбассе

“Когда мы говорим о войне на Донбассе, нельзя говорить “они нас провоцируют и стреляют, убивают“. Это странная формулировка. Мы должны говорить “они ведут против Украины реальную войну, нарушают договоренности о всеобъемлющей тишине“, а не “провоцируют“. Мы будем называть вещи своими именами, войну войной, а не каким-то АТО“, - отметил Кравчук.


Напомним, Кравчук рассказал, при каком условии Украина продолжит работу в ТКГ. Глава украинской делегации отметил, что консультации продолжатся, если от них будет толк.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK