В Украину идет резкое потепление

После затянувшихся морозов в стране установится плюсовая температура
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Украину идет резкое потепление
depositphotos.com

В ближайшие выходные в Украине наступит значительное потепление. Температура воздуха в большинстве регионов поднимется выше нуля после недели крепких морозов. Об этом говорится в прогнозе Укргидрометцентра.

Читай также: Иерусалим засыпало снегом. Фоторепортаж

Так, уже в субботу, 20 февраля, плюсовые температуры установятся в западных и южных регионах. Днем там температура будет держаться на уровне +3 +5 градусов. Теплее всего будет в Закарпатье, где воздух прогреется до +5 +7 градусов. В остальных регионах будет прохладнее – от +1 до -2 в центре, от +1 до -4 на востоке и до -8 на севере.

%img2huge_popup%

Читай также: Дождь по заказу. Китай научился менять погоду

В воскресенье днем стабильно плюсовые температуры установятся уже везде за исключением Донецкой и Луганской областей, где будет до от +1 до -1. На остальной части страны в среднем +1 +4 градуса. В Закарпатье до +7.

%img3huge_popup%

Читай также: Из-за морозов в США рекордно упала добыча нефти

Небольшие осадки в виде мокрого снега ожидаются в субботу на юго-западе и в центре, а в воскресенье – на востоке и севере.

Напомним, Генсек ООН указал причину аномальных морозов в США. Антониу Гутерриш объяснил, что резкое похолодание не опровергает глобальное потепление, поскольку именно оно приводит к колебаниям климата.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK