На Луганщине искусственно завышали тарифы на отопление больниц

Схему разворовывания денег на теплоснабжении социальных учреждений выявила СБУ.
 |  Автор: Виталий Кулак
На Луганщине искусственно завышали тарифы на отопление больниц
ssu.gov.ua

Служба безопасности Украины выявила масштабную схему разворовывания бюджетных денег на теплоснабжении больниц, школ и других социальных учреждений Кременского района Луганской области. Ущерб госбюджету оценивается в более 4 млн гривен, сообщила пресс-служба СБУ.

Читай также: СБУ задержала "личную гвардию" двух народных депутатов

По данным следствия, преступную деятельность организовал руководитель местной коммерческой структуры. Он, используя свои связи, обеспечил подконтрольному предприятию заказы на теплоснабжение для объектов социальной сферы района.

В стандартные тарифы злоумышленники закладывали стоимость экотоплива – брикетов. Но для отопления бюджетных учреждений использовались классические материалы. Полученную "разницу" дельцы переводили в наличные деньги и присваивали их.

Читай также: СБУ задержала участника диверсионной "группы Бергмана"

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 191 УК Украины. Следствие продолжается. Предпринимаются меры для привлечения к ответственности всех виновных в этом преступлении.

Ранее стало известно, что в Одесской области СБУ задержала командира разведывательно-диверсионной группы террористической организации "ЛНР". На подконтрольную Украине территорию он прибыл для разведки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK