Переключиться на мобильную версию

Активисту Стерненко дали 7 лет тюрьмы

Мужчину признали виновным в похищении и пытках человека.
Активисту Стерненко дали 7 лет тюрьмы
Активисту Стерненко дали 7 лет тюрьмы
УНИАН

Одесский суд вынес приговор активисту и экс-лидеру местного “Правого сектора“ Сергею Стерненко. Его приговорили к 7 годам и 3 месяцам тюремного заключения. Подробности стали известны из трансляции заседания суда.

Читай также: Протесты в Беларуси: 16-летнего подростка приговорили к пяти годам колонии

Так, Стерненко признали виновным в похищении и пытках человека. Кроме лишения свободы суд принял решение о конфискации половины имущества активиста. Под стражу его возьмут в зале суда. Примечательно, что перед заседанием туда не пускали свободных слушателей.

Стоит также отметить, как сообщал адвокат Стерненко Маси Найем, активиста обвиняли в “ношении огнестрельного оружия“, “незаконном лишении свободы или похищении человека“, а также в “нападении с целью завладения чужим имуществом“.

Читай также: В Славянске насильника 19 детей осудили на 15 лет

Самой большой санкцией было лишение свободы на срок от 7 до 10 лет и конфискация имущества. Прокуратура просила осудить Стерненко на 8 лет с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что при выезде из временно оккупированного Крыма был арестован активист “крымской весны“.

Комментариев (83)
Отсортировать по дате Вниз
Свидома-Погань    26.02.2021, 14:41
Оценка:  -16
Свидома-Погань
мало дали....минурасты фас
lightoflife    25.02.2021, 16:38
Оценка:  -15
lightoflife
получил собака по справедливости! еще и за намеренное убийство нужно минимум лет 10 припаять.
парень_Киев_27    23.02.2021, 17:27
Оценка:  -19
парень_Киев_27
Еще надо карася туда же отправить...
ЗаелоПластинку    23.02.2021, 17:38
Оценка:  +14
ЗаелоПластинку
Слушайте великого судью-лицемера и повинуйтесь
unifaner    23.02.2021, 16:07
Оценка:  -21
unifaner
Это же правый сектор им можно всё, убивать грабить и насиловать во имя украины, а все кто судят их проросийские негодяи.
sebax    23.02.2021, 16:44
Оценка:  +13
sebax
У даному разі вони усе прекрасно розуміють.
ЄСПЛ винесе рішення на користь Стерненка, справа замовна та куплена ватанами 100%.
І ще питання, чому той суддя сам ще не за гратами.
antonio111333    28.02.2021, 19:50
Оценка:  -21
antonio111333
особенно в части подельника Демчины или как там его
Здравыйсмысл    23.02.2021, 15:43
Оценка:  -16
Здравыйсмысл
Наконец-то! Лед тронулся! В кои то века сегодня двойной праздник!
colavova    23.02.2021, 19:27
Оценка:  +16
colavova
какой? дембеля и критические дни?
ZaPetra    23.02.2021, 15:25
Оценка:  -13
ZaPetra
Это прям подарок на 23 )))
Krotol2    23.02.2021, 15:27
Оценка:  -16
Krotol2
И не говори)))))))))) Це просто свято
sebax    23.02.2021, 16:46
Оценка:  +16
sebax
Рано радієте
colavova    23.02.2021, 19:35
Оценка:  +18
colavova
да не рано)) им сегодня ЕС подкинула полезных санкций))) хай святкують))
Krotol2    23.02.2021, 15:16
Оценка:  -13
Krotol2
Мало дали.Может еще добавят так как процесс не закончен.Надо всех упоротых неадекватов сажать и высылать из страны.Только так Украина зацветет
sebax    23.02.2021, 16:53
Оценка:  +17
sebax
Трі рубліка мало тобі?
Woodbrother    23.02.2021, 15:12
Оценка:  +12
Woodbrother
Чьим имуществом он завладел, кого он похищал, какое огнестрельное оружие у него нашли. БРЕД 100%. ЗЕ-суд, самый паскудный суд в мире.
парень_Киев_27    23.02.2021, 15:14
Оценка:  -14
парень_Киев_27
Ага, он ангел. Особенно с убийством. Не знал что с ножом придумать, то забрал его в неравной борьбе, то с кармана достал. Какая разница, да?
Woodbrother    23.02.2021, 15:15
Оценка:  +8
Woodbrother
НЕФИГ НАПАДАТЬ БЫЛО. Самооборона - это не преступление.
black-antigen    23.02.2021, 15:16
Оценка:  -33
black-antigen
ну для тебя совок опущенный понятие самооборона отсутствует вообще. ты ведь в детстве стучал мусорам на родных, потом в днд записался, а сейчас мусорам отсасываешь я вижу.))
парень_Киев_27    23.02.2021, 15:18
Оценка:  -17
парень_Киев_27
Дача ложных показаний, не? Чего врать с ножом? Может все же было немного не так все?
парень_Киев_27    23.02.2021, 15:15
Оценка:  -21
парень_Киев_27
Каналы закрыли без доказательств, тут суд молодец, да? А вот стерненко посадили, тут уже паскудный)
Woodbrother    23.02.2021, 15:15
Оценка:  +13
Woodbrother
По каналам доказательств на сотни страниц уголовных дел.
парень_Киев_27    23.02.2021, 15:18
Оценка:  -16
парень_Киев_27
Кто то видел эти доказательства? Никто! Как и по Шарию. Типа секретно...
ЗаелоПластинку    23.02.2021, 17:03
Оценка:  +17
ЗаелоПластинку
По Шмарию доказательства его госизмены в свободном доступе. Он сам их публикует на своем кАнале, он же блохер-мэдиаэксперд. Просто не у всех есть мозги их увидеть.
ЗаелоПластинку    23.02.2021, 17:11
Оценка:  +16
ЗаелоПластинку
Для тех, кто не успел заспиртовать остатки разума: гуглите "Анти Шарий", Там многие из его фейков уже с опровержениями.
ЗаелоПластинку    23.02.2021, 17:15
Оценка:  +16
ЗаелоПластинку
парень_Киев_27, будь последователен. Если человек не имеет право на самозащиту - то и ты заткнись и привыкай. Или ты против самозащиты только определенного круга людей, лицемер?
парень_Киев_27    23.02.2021, 17:18
Оценка:  -21
парень_Киев_27
Если человек врет, меняя показания откуда нож, это добавляет еще больше вопросов, самозащита ли это была...
А по Шарию я не его фанат, но ОФИЦИАЛЬНЫХ доказательств его вины нет.
ЗаелоПластинку    23.02.2021, 17:31
Оценка:  +17
ЗаелоПластинку
Вот видишь, какой ты лицемер.
В случае шария оказывается, официальных нет (хотя ОФИЦИАЛЬНО объявили о подозрении - на основе личной неприязни?). А у Стерненко есть только путанные показания, а ты уже за убийство накидываешь срок ему. Хотя даже ты знаешь, что это в первую очередь была самозащита
ЗаелоПластинку    23.02.2021, 17:31
Оценка:  +17
ЗаелоПластинку
Цитирую: "Доказательства следствия подтверждены рядом экспертных исследований, которые установили, что в интервью и выступлениях А. Шария имеющиеся факты его подрывной деятельности против Украины."
ЗаелоПластинку    23.02.2021, 17:36
Оценка:  +17
ЗаелоПластинку
Но это же только экспертные оценки на основании сотни часов видео с откровенными манипуляциями, разжиганием ненависти и другими хорошими делами. Это ж мелочь. А вот мнение великого судьи с ником парень_Киев_27 ("нужно еще за убийство добавить" - это аргумент. Расстреляйте.
парень_Киев_27    23.02.2021, 17:37
Оценка:  -21
парень_Киев_27
Я вообще не ставил вердикт, кто виноват а кто нет. Путанные показания, откуда нож? Не смешно? Я понимаю перепутать, какой рукой его доставал с кармана, но источник происхождения ножа? Он запутался, носит ли с собой нож? Неужели положа руку на сердце ты считаешь что он ангел?)))
ЗаелоПластинку    23.02.2021, 17:44
Оценка:  +17
ЗаелоПластинку
А врать зачем? Цитирую великого судью:
"Вот это хорошая новость, нужно еще за убийство добавить."
В этой же теме, лживый лицемер, в этой же теме.
ЗаелоПластинку    23.02.2021, 17:45
Оценка:  +17
ЗаелоПластинку
Я не считаю его ангелом. Более того, если он действительно замешан в торговле наркотой (даже крышевание) то я буду рад, если его посадят. НО ТОЛЬКО НЕ ЗА САМОЗАЩИТУ. Я мечтаю, чтобы в моей стране мне дали право на самозащиту (я не о разрешении на оружие!). Просто, чтобы меня не посадили
ЗаелоПластинку    23.02.2021, 17:49
Оценка:  +17
ЗаелоПластинку
за защиту своей семьи. Нагуглить тебе случаи когда люди изза самозащиты сидят на россие? Или даже просто за девушку заступился? Я такое в своей стране не хочу. Я понимаю, что на россие это должно быть нормой. Ведь иногда в дом будут врываться чекисты. У нас должно быть право человека на самозащиту
парень_Киев_27    23.02.2021, 17:54
Оценка:  -23
парень_Киев_27
Много было анализов (разумеется не от порохоботов), где факты сводились, что это не было самозащитой. И картина у меня складывается именно такая.
ЗаелоПластинку    23.02.2021, 18:30
Оценка:  +19
ЗаелоПластинку
Во всех этих анализах нападающим был Стерненко? Они мирно шли, а тут он с девушкой!!! решил дое...? Если нет, то засунь себе эти анализи туда, откуда анализы выходят. Если бы на меня совершали уже 3 нападение (втч и с оружием) то и я бы отвечал так же. Самозащита это право каждого украинца!
black-antigen    23.02.2021, 15:11
Оценка:  -30
black-antigen
Капеч вас тут опущенных сколько. 24 минуса за 3 минуты. да вас тат надо напалмом жечь
black-antigen    23.02.2021, 15:12
Оценка:  -35
black-antigen
Мало вас мусоров рыговских пожгли в Одессе. Мало. Ну ни чего. Придет время будете еще просить чтобы вам замочили быстро ! ))))))
Drokus    23.02.2021, 15:35
Оценка:  -16
Drokus
black-antigen, все думают, что время придёт, а время только уходит) Так что мечтай, коршун ты плюшевый)
black-antigen    23.02.2021, 15:05
Оценка:  -34
black-antigen
я смотрю рашистких мусорофилов педерастов на Бигмире стало еще больше чем раньше.

Ни чего, одно барбекю в Одессе сделали ,я вижу еще нужна парочка. Но чтобы по пару тысяч мусорских педерастов в каждом мангале сгорело. Вот тогда Одесса очистится от срази рашисткой.