Переключиться на мобильную версию

В зоне ООС началась вакцинация военных

В пятницу бригады в составе трех медиков начнут выезжать для осуществления прививок непосредственно в подразделения.
Вакцинация проводится добровольно
Вакцинация проводится добровольно
Пресс-центр штаба ООС / Facebook

На Донбассе в зоне проведения операции Объединенных сил стартовала вакцинация военнослужащих от коронавируса COVID-19. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в четверг, 25 февраля.

"Сегодня в 66-й военный госпиталь поступила первая партия вакцины для профилактики коронавирусной инфекции COVID-19 – AstraZeneca, в количестве 7200 доз. И уже сегодня врачи начали вакцинацию личного состава госпиталя, а также отдельной автосанитарной роты", – говорится в сообщении.

Указано, что уже завтра бригады в составе врача-анестезиолога, врача-терапевта и медицинской сестры начнут выезжать для осуществления прививок непосредственно в подразделения. Вакцинация проводится добровольно.

Cмотрите фотогалерею: В зоне ООС началась вакцинация военных

Напомним, 24 февраля в Украине началась массовая вакцинация от коронавируса. Для этого используют индийский препарат CoviShield. Но за первый день смогли вакцинировать только 159 человек.

В Минздраве напомнили о возможных побочных эффектах вакцины.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
asfd0    26.02.2021, 09:19
Оценка:  -25
asfd0
Вот это правильно, если что, можно будет списать на боевые потери ))))
Strv-003-3    25.02.2021, 22:18
Оценка:  -25
Strv-003-3
"Ковишилд" - это векторная вакцина, построенная на основе аденовируса шимпанзе.
WTF2wtf    25.02.2021, 22:29
Оценка:  +20
WTF2wtf
Дебилоид-многостаночник путинский, снова открыл для себя википедию?
... ипать же осел упоротый
WTF2wtf    25.02.2021, 22:30
Оценка:  +23
WTF2wtf
Но этот даун постоянно не может осилить смысла того, что он читает ... постоянно так
tamarakoren    25.02.2021, 21:11
Оценка:  +17
tamarakoren
Ещё раз: индийская вакцина (дженерик) обошлась Украине почти в три раза дороже "Астразенеки" - оригинала. Браво, Степанов! Браво, Зеленский! (с)
Брюква_и_Клюква    25.02.2021, 21:28
Оценка:  +15
Брюква_и_Клюква
При этом сама АстраЗенека говорит, что "продукт произведен Индийским институтом сывороток, который сам обеспечивает соответствие технологической карте. Компания АстраЗенека не проводит контроль выходящего продукта и не отвечает за его качество". Занавес.
WTF2wtf    25.02.2021, 22:50
Оценка:  +18
WTF2wtf
вот здесь бы я тебя спрашивал о ценах ... а я об этом писал автору поста выше
WTF2wtf    25.02.2021, 21:39
Оценка:  +23
WTF2wtf
Откуда цены?
Брюква_и_Клюква    25.02.2021, 22:13
Оценка:  +14
Брюква_и_Клюква
Цены практически одинаковы, братан - около $3. Но ты, конечно, не видишь разницу между оригинальным продуктом и индийской поделкой
WTF2wtf    25.02.2021, 22:28
Оценка:  +22
WTF2wtf
выше пишут, что цена индийского производителя в 3 раза выше, чем у других ... я и прашиваю, откуда такая информация о ценах? Хочу ознакомиться.

А левых набросов не люблю в принципе.
Если у тебя есть претензии к качеству продукта крупнейшего производителя вакцин в мире, то ты потенциально миллионер
Брюква_и_Клюква    25.02.2021, 22:39
Оценка:  +15
Брюква_и_Клюква
А что ты ко мне апеллируешь по поводу цен, братан? Перепутал адрес? АстраЗенека не отвечает за качество индийского Shit`a. Если бы ты знал английский, ты бы мог прочитать оригинал. И кто это крупнейший производитель? Ну-ка, скажи)))
WTF2wtf    25.02.2021, 22:49
Оценка:  +18
WTF2wtf
по ценам я писал автору поста выше.
WTF2wtf    25.02.2021, 22:53
Оценка:  +23
WTF2wtf
О том, что этот индийский производитель (Серум Инститьют) является сейчас крупнейшим в мире производителем вакцин я прочитал на BBC сначала, а потом и на других ресурсах.
ВВС лжет? Вы наверное действительно станете очень богаты, если уличите их всех во лжи.
WTF2wtf    25.02.2021, 22:54
Оценка:  +16
WTF2wtf
BBC - это латиницей и не имеет отношения к военно-воздушным силам
WTF2wtf    25.02.2021, 22:31
Оценка:  +22
WTF2wtf
Так откуда информация о ценах?
Или это просто ложный вброс?