Переключиться на мобильную версию

В Украине выявили 7 побочных эффектов после COVID-вакцинации

Все сообщения проходят анализ, рассказал Виктор Ляшко.
В Украине выявили 7 побочных эффектов после COVID-вакцинации
В Украине выявили 7 побочных эффектов после COVID-вакцинации
Виктор Ляшко / Facebook

В Украине 7 побочных эффектов после COVID-вакцинации. Но все они несерьезные. Об этом заявил замглавы Минздрава и главный санврач страны Виктор Ляшко на брифинге.

Читай также: Волынский врач вакцинировался первым, чтобы оценить безопасность

Так, по словам политика, за прошедшие сутки, 25 февраля, в Украине вакцинировали 1 179 человек. В этот же день были официально зафиксированы первые побочные эффекты.

“По состоянию на 25 февраля пришли первые сообщения о неблагоприятных событиях после иммунизации. Таких сообщений пришло 7, все они несерьезные“, – сказал он.

Читай также: В Украине выявили более восьми тысяч новых случаев COVID

Также Ляшко отметил, что одно сообщение о побочном эффекте поступило из Черниговской области, а остальные зарегистрировали в Черкасской области.

Информация о “неблагоприятных событиях“ в данный момент анализируется.

Стоит отметить, ранее глава Минздрава Максим Степанов сообщал, что в некоторых случаях COVID-вакцины могут вызывать побочные эффекты. Они похожи на побочные эффекты после прививки от гриппа. Речь идет о повышенной температуре и покраснении места, куда препарат вводился.

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
f18    26.02.2021, 15:49
Оценка:  -20
f18
на столько не серьезные , что они даже не знают какие)))
ziguru    26.02.2021, 17:59
Оценка:  -19
ziguru
Нет человека нет побочного эфекта, всех давно закопали.
GOOD_666    26.02.2021, 15:29
Оценка:  -22
GOOD_666
Ох Как боты топят за лохоВакцыну Наверно это к дождю )))
По традиции БОТАМ БИМБУ ПО ГУБАМ И В РОТА )))
WTF2wtf    26.02.2021, 15:35
Оценка:  +18
WTF2wtf
А у тебя бимба не отпала еще,
быдлобот-многостаночник неопределенного пола?
Не устало скакать постоянно и пол менять?
DARTOV    26.02.2021, 15:13
Оценка:  -23
DARTOV
Для нашого МОЗу поставив типу вакцину CoviShield - індієць, студент 1-го курсу політеху, який є директором ТОВ і ніякого відношення він не має до виробництва цього препарату аналогу типу вакцини від ковіду. астра зенек. Так грубо, нагло ще ніхто не відмивав грошей як зараз. Це держзрада повна.
WTF2wtf    26.02.2021, 15:16
Оценка:  +21
WTF2wtf
Ну да, а танки из шахт ... я помню
WTF2wtf    26.02.2021, 15:17
Оценка:  +20
WTF2wtf
Или что это за очередной набор слов был от многостаночного говномета?
WTF2wtf    26.02.2021, 15:17
Оценка:  +15
WTF2wtf
Или что это за очередной набор слов был от многостаночного говномета?
Graddfeydd    26.02.2021, 14:03
Оценка:  +19
Graddfeydd
Х.з. Я бы Pfizer подождал. Кроме того, Johnson & Johnson должны свою вакцину скоро выкатить.

В любом случае, когда Штаты обколят, то на рынок вывалят кучу нормальных, а главное - проверенных в странах с жестким медицинским контролем, вакцин.

Вроде немцы и южно-африканцы от Оксфорда не в восторге.
WTF2wtf    26.02.2021, 14:38
Оценка:  +21
WTF2wtf
"Насыщение рынка" похоже не на один год растянется, с нынешними производственными мощностями ...
WTF2wtf    26.02.2021, 14:43
Оценка:  +15
WTF2wtf
Читал на днях, что сейчас производственные мощности по вакцинам оценивают на уровне 1.5 млрд доз в год (по всему миру)
WTF2wtf    26.02.2021, 14:47
Оценка:  +18
WTF2wtf
Упс, не 1.5 млрд, больше ... эт я похоже с цифрами лажанул по памяти
Graddfeydd    26.02.2021, 14:57
Оценка:  +22
Graddfeydd
Вроде только Johnson & Johnson в свое время обещали клепать 1 млрд. доз в год.

Посмотрим. Индусы (оксфордская вакцина их производства) - лучше, чем ничего, но, судя по всему, это не самый эффективный вариант.
WTF2wtf    26.02.2021, 15:12
Оценка:  +20
WTF2wtf
Ну у АстраЗенеки "средняя" эффективность около 70% озвучена, но она и по цене самая дешевая ... ну и понятно, что 70% эффективность лучше, чем 0%
biniman    26.02.2021, 12:48
Оценка:  -24
biniman
Впринципе людей которые добровольно вакцинирцются не так жалко, это их выбор пройти эвтаназию вакцинацией.
GOOD_666    26.02.2021, 11:32
Оценка:  -17
GOOD_666
Сколько будет побочек через 30 дней ??? Сколько побочек будет через год ??
WTF2wtf    26.02.2021, 12:32
Оценка:  +22
WTF2wtf
Думаешь лучше засекретить абсолютно все данные по побочке, как россияне со своим "спутником" на том же Донбассе?
Даже при всех строжайших запретах в путинских армейских корпусах даже заикаться об этом, сейчас уже вылазят маты от их обколотых вояк ...
amzyraa    26.02.2021, 12:44
Оценка:  +22
amzyraa
При этом они заполняю кучу бумажет- испытания бесплатные на донбасятинах
malaxxo    26.02.2021, 11:04
Оценка:  -17
malaxxo
Инъекции мочой спидозных индусов-это"COVID-вакцинация "?Спасибо,посмеялся от души!)))))))))))))))
WTF2wtf    26.02.2021, 12:30
Оценка:  +20
WTF2wtf
Штатное нацистское быдло-говномет оккупантов из раши,
тебе традиционно только нахyй скакать ... многостаночная антиукраинская гниль
amzyraa    26.02.2021, 12:43
Оценка:  +22
amzyraa
твоя рашка сама звкупает лекарства в Индии и в Китае.Для тупых тролей из рф- Индийие лекарства, не в пример рассейским продаются по всему миру.
WTF2wtf    26.02.2021, 12:48
Оценка:  +19
WTF2wtf
Так и при совке еще было ... аптеки были затарены именно индийскими медпрепаратами