В Египте застряли украинцы, возвращавшиеся из Занзибара

Второй раз за две недели самолет компании SkyUp из-за неисправности судна не доставляет украинских туристов из Занзибара домой вовремя.
В Египте застряли украинцы, возвращавшиеся из Занзибара
facebook.com/suslovcomua

В египетском аэропорту Луксор по техническим причинам застрял самолет авиакомпании SkyUp, совершавший рейс Занзибар - Киев. Об этом в пятницу, 26 февраля, сообщила пресс-служба авиаперевозчика.

"Рейс SkyUp Airlines PQ 6974 Занзибар - Киев, который сделал плановую остановку на дозаправку в Луксоре (Египет), пока задерживается в этом аэропорту по техническим причинам. <...> Вылет рейса SkyUp Airlines PQ 6974 Занзибар - Киев запланирован на 27.02.2021 в 6:30 по местному времени", - информировали в авиакомпании.

При этом указано, что в соответствии с требованиями властей Египта граждане других стран без прививок от местных болезней не могут попасть на территорию страны даже временно.

Как рассказал в соцсети один из пассажиров рейса, после двухчасового ожидания на борту самолета людям раздали воду и сендвичи.

Напомним, 15 февраля сообщалось, что из-за неисправности самолета на Занзибаре застряли 180 туристов из Украины. Рейс PQ6972 авиакомпании SkyUp должен был вылететь в Киев днем 13 февраля.

Вопрос возвращения украинцев на родину решали дипломаты МИД вместе с туроператором JoinUp.

Борт с украинскими туристами приземлился в Борисполе утром 16 февраля.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK