Оккупанты блокируют пять из семи КПВВ - штаб

За неделю пограничники выявили троих человек, которые пытались пересечь линию разграничения с частично подделанными документами. О всех случаях сообщили полиции.
Оккупанты блокируют пять из семи КПВВ - штаб
facebook.com/pressjfo.news

Российские оккупанты заблокировали работу контрольных пунктов въезда-выезда "Счастье", "Гнутово", "Золотое" в Луганской и КПВВ "Майорское" и "Марьинка" в Донецкой области. Об этом в субботу, 27 февраля, сообщили в пресс-центре штаба ООС.

В пресс-центре уточняют, что в зоне проведения операции Объединенных сил нормально функционируют только КПВВ "Станица Луганская" и "Новотроицкое".

"По решению командования ООС все украинские КПВВ работают ежедневно с 8.00 до 16.00. Однако фактические пропуск граждан через линию разграничения каждый день осуществляется только в Станице Луганской. В Новотроицком у людей есть возможность пройти КПВВ по понедельникам и пятницам, когда боевики разблокируют движение по дорожному коридору", - говорится в сообщении. 

В штабе уточняют. что за минувшую неделю через КПВВ "Станица Луганская" на оккупированную территорию попали 5299 человек, в обратном направлении - 5492. По сравнению с минувшей неделей, пассажиропоток увеличился на 15%..

В сторону оккупированного Донецка через КПВВ "Новотроицкое" проследовали 209 человека и 38 транспортных средств. 147 человека и 30 автомобилей пересекли линию разграничения, направившись на свободную территорию Украины.

В штабе подчеркнули, что все граждане, которые прибывают из ОРДЛО, должны проходить обязательный температурный скрининг, быть в защитных масках или респираторах и соблюдать дистанцию с учетом специально нанесенной на КПВВ разметки.

Те, кто планирует попасть на оккупированную территорию, должны дать согласие на проведение последующих мероприятий обязательной самоизоляции с использованием единого электронного сервиса "Вдома" или обсервации.

Напомним, в Луганской области сепаратисты "ЛНР" препятствуют пересечению гуманитарных грузов через КПВВ, в том числе и от ООН.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK