Во Львовской области выявили два штамма COVID-19

Один называется В1, а второй — В11.
Во Львовской области выявили два штамма COVID-19
кадр из видео

На территории Львовской области выявили два штамма коронавируса. Ни один из них не является “южноафриканским“ или “британским“. Об этом сообщила Наталья Иванченко-Тимко, главный эпидемиолог региона, на брифинге.

Читай также: В Украине не было тяжелых осложнений от COVID-прививки – Радуцкий

Так, по словам эксперта, Центр общественного здоровья министерства здравоохранения передал информацию о наличии в области двух штаммов COVID-19.

“...на территории Львовской области циркулируют два генотипа коронавируса. Один называется В1, а второй В-11“, — рассказала Иванченко-Тимко.

Главный эпидемиолог также объяснила, что указанные штаммы не являются “британским“ или “южноафриканским“ штаммом COVID-19. Их в регионе выявлено еще не было.

Читай также: Зеленский вакцинировался от коронавируса

Стоит отметить, что по словам главы комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации Михаила Радуцкого, в Украине нет оборудования для выявление новых видов и мутаций коронавируса.

Ранее также сообщалось, что COVID-больницы Ивано-Франковска переполнены. Пациентов вынуждены размещать в коридорах. Из-за нехватки мест власти решили использовать старые и списанные кровати.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK