Спасатели предупреждают о подъеме воды в реках

Это коснется нескольких областей
 |  Автор: Максим Григорьев
Спасатели предупреждают о подъеме воды в реках
www.dsns.gov.ua

8 марта на реке Свиж возле пгт Букачивцы (приток Днестра в Ивано-Франковске обл.) ожидается продолжение подъема уровня воды на 0,1-0,6 м с последующим затоплением поймы и возможным достижением отметки начального затопления отдельных хозяйственных объектов объектов (желтый уровень опасности).

Читай также: В Киеве горела высотка, эвакуировали 12 человек

8-9 марта на реках бассейна Припяти ожидается продолжение подъемов уровней воды на 0,2-0,7 м с последующим затоплением пойменных территорий. Возможно достижение отметок затопления приусадебных участков (двор, хозяйственных сооружений) и сельхозугодий в приречных населенных пунктах Ратневском, Старовижевского, Любешевского, Маневицкого районов Волынской области (уровень опасности желтый).

8 марта на р. Западный Буг возле с. Литовиж ожидается продолжение подъемов уровней воды (над текущими уровнями) на 0,2-0,7 м с последующим затоплением заводей, сельхозугодий  (Волынская обл.) на Западном Буге и его отдельных притоках на 0,1-0,4 м; на р. Солокия возле Червонограда возможно достижение отметки начального затопления хозобьектов и отдельных зданий (Львовская обл.) (уровень опасности желтый).

Напомним, ранее сообщалось, что названо число спасенных туристов в Карпатах.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK