Зеленский поздравил женщин с победой над неравенством

Президент Украины опубликовал поздравление на своей странице в Facebook
 |  Автор: Максим Григорьев
Зеленский поздравил женщин с победой над неравенством
president.gov.ua

Владимир Зеленский поздравил всех женщин Украины с 8 марта, назвав этот день особым праздником победы женщин над неравенством и несправедливостью, над дикими временами, когда права женщин были ограничены, а также над ложным стереотипом, что женщины - это "слабый пол".

Читай также: Зеленский назвал ОАЭ ключевым партнером Украины

"Сегодня наши женщины и девушки защищают Украину на фронте, противодействуют COVID-19, управляют самолетами и поездами, служат в полиции, учат детей, делают научные открытия, покоряют горные вершины. Есть одинаково успешными в парламенте и на самых известных сценах мира, в правительстве и на крупнейших спортивных аренах планеты. Ну а мы придерживаем вам двери, подаем руку или уступаем место не потому, что вы слабы. А потому, что таким образом мы становимся немного лучше", - написал Зеленский.

"Неправильно говорить сегодня, что вы невероятные и особые. Ведь такими вы не только сегодня, но и все 365 дней в году. Пусть утренние цветы, кофе в постель и горячий поцелуй также будут неотъемлемыми атрибутами всех 365 дней. И пусть все эти дни ваши волшебные глаза будут полны счастьем, любовью и весной. Без вас мы просто биологические существа. С вами - люди и личности", - добавил президент. 

Также он пожелал женщинам мечтать, создавать, вдохновлять и вдохновляться, достигать цели, менять мир и оставаться при этом такими же прекрасными.

Напомним, ранее сообщалось, что под Николаевом запустили воздушные змеи в виде тюльпанов.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK