Степанов объяснил, кто пытается сорвать COVID-вакцинацию

В Украине развернута антивакцинальная кампания, рассказал министр.
Степанов объяснил, кто пытается сорвать COVID-вакцинацию
EPA/UPG

Глава Минздрава Максим Степанов объяснил, кто пытается сорвать COVID-вакцинацию в Украине. Некоторые политические силы и “эксперты“ хотят, чтобы страна закупила российский препарат. Подробности политик рассказал на брифинге.

Читай также: В Украине выявили 3 261 новый случай COVID-19

Так, по словам Степанова, в стране развернута целенаправленная антивакцинальная кампания. Есть люди, которые “всеми правдами и неправдами“ хотят, чтобы Украина не пользовалась прививками ведущих стран мира. Речь идет о Pfizer и AstraZeneca. Эти лица хотят, чтобы государство закупало прививки, производимые страной-агрессором, объяснил политик.

Он также рассказал, что антивакцинальная кампания проводится с помощью некоторых политиков и “экспертов“, которые считают нужным высказываться о том, какая вакцина от коронавируса хорошая, а какая плохая.

Читай также: Новые штаммы коронавируса втрое заразнее, - Степанов

Также, как отметил Степанов, в Украине сейчас распространяется много фейков о COVID-препаратах. Одним из них являются тяжелые побочные эффекты.

“На 20 тыс прививок мы получили 185 сообщений о побочных эффектах“, – сказал он.

Речь идет о покраснении кожи и температуре. Тяжелых последствий после вакцинации зафиксировано еще не было. Был лишь один случай, когда пациенту после прививки оказывали медицинский уход с целью перестраховки. У него несколько дней наблюдалась повышенная температура, добавил глава Минздрава.

Ранее сообщалось, что Максим Степанов недоволен темпами COVID-вакцинации в стране.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK