Английский должен стать обязательным языком в Украине – Данилов

Английский язык откроет украинцам свободный доступ к информации
 |  Автор: Юрий Кобзар
Английский должен стать обязательным языком в Украине – Данилов
кадр из видео

Английский должен стать вторым языком в Украине. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в своем выступление на форуме “Украина 30“.

Читай также: В СНБО пообещали России “достойный ответ“

По мнению главы СНБО, если широкие массы населения будут владеть английским, это станет залогом украинской независимости.

“К глубокому сожалению, за 30 лет мы не определили украинский язык как первичный и фундаментальный язык нашей независимости. И мы за 30 лет не обратили внимание на английский язык, который должен быть обязательным вторым языком в стране. Для того, чтобы мы с вами были защищены от тех атак, от которых мы сегодня страдаем, от Российской Федерации“, - заявил он.

Читай также: Данилов назвал пророссийские телеканалы средствами массового уничтожения

Данилов считает, что “яма“, в которой сегодня оказалась Украина, - это результат заигрываний с русским языком со стороны некоторых политиков, включая предыдущих президентов. Именно на русском языке Россия сегодня транслирует свои нарративы в украинском информпространстве, считает он.

По словам секретаря СНБО, уйти от российского информационного влияния Украина сможет в том случае, если массовый украинец сможет свободно получать информацию из англоязычных источников.

“Я еще раз обращаю внимание, знание английского языка является залогом независимости нашей страны. Английский язык должен использоваться с детского садика и школы… Его не нужно учить, его нужно знать“, - подчеркнул Данилов.


Напомним, президент Зеленский пообещал создать в Украине Центр противодействия дезинформации, который станет международным.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK