Украина и НАТО провели совместные тренировки в Черном море

Корабли отработали взаимодействие в составе многонациональных тактических групп.
Украина и НАТО провели совместные тренировки в Черном море
ВМС Украины / Facebook

ВМС Украины и постоянная морская противоминная группа НАТО №2 провели совместные тренировки типа PASSEX в Черном море. Подробности передает “АрмiяINFORM“.

Читай также: Арестович прокомментировал предложения Германии и Франции по Донбассу

В сообщении указывается, что целью совместной тренировки украинских кораблей и кораблей Альянса была отработка взаимодействия в составе многонациональных тактических групп. Речь идет о кораблях ВМС Украины, Турции, Испании и Румынии. Обучение прошло по стандартам и процедурам Альянса.

Так, судна отрабатывали тренировки по противоминным действиям, передаче грузов, отражению воздушного нападения противника.

“Кроме того, отработаны элементы тактического маневрирования, тренировки по сигналопроизводству с использованием международной системы сигналов, освещения морской обстановки в районах интенсивного гражданского судоходства“, – говорится в сообщении.

Читай также: Украина ответила МИД РФ по Крыму: “Вор не станет законным владельцем”

Примечательно, что состоявшиеся тренировки типа PASSEX с кораблями Украины и НАТО являются уже вторыми с начала 2021 года. Как отметили в Минобороны, основными задачами группы НАТО №2, которая является группой быстрого реагирования, является поиск и уничтожение мин, а также сопровождения судов через минные заграждения.

Ранее сообщалось, что Зеленский и премьер Швеции обсудили сотрудничество.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK