Главное 18 марта: Обещание Зеленского и убийца 7-летней девочки

Подборка основных новостей за минувшие сутки.
 |  Автор: Виталий Кулак
Главное 18 марта: Обещание Зеленского и убийца 7-летней девочки
president.gov.ua

“Россия ради воды для Крыма может атаковать Украину с юга“, - Кравчук

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кравчук заявил, что обеспечение водой аннексированного Крыма – это ответственность РФ. Он не исключил, что Россия ради воды для оккупированного полуострова может атаковать Украину с юга.


В Минздраве рассказали, введут ли в Украине жесткий локдаун

Глава Минздрава Максим Степанов заявил, что в Украине пока нет необходимости в ведении нового локдауна из-за пандемии коронавируса. Он считает, что вспышка COVID-19, которая наблюдается в стране сейчас, продлится до конца апреля.


Подозреваемый сознался в убийстве 7-летней Марии Борисовой

Задержанный по подозрению в изнасиловании и убийстве 7-летней Марии Борисовой 62-летний житель села Счастливое Херсонской области сознался в преступлениях. Он признался, что тело мертвой девочки засунул в мешок и завязал шнуром. Его причастность к преступлению подтвердила и ДНК-экспертиза.


“Перекроем кислород“ всем, кто разрушает независимость Украины, - Зеленский

Украинская власть “перекроет кислород“ всем, кто разрушают независимость страны изнутри. Такое заявление вчера сделал президент Украины Владимир Зеленский, комментируя блокирование трех украинских телеканалов.

“Я давал присягу защищать наше государство, наш суверенитет. Я это делаю. Стратегия очень проста: мы перекроем кислород всем людям, которые разрушают независимость нашей Украины. Не словами, а действиями“, - сказал Зеленский.


Президент Литвы заявил о поддержке евроинтеграции Украины

Президент Литвы Гитанас Науседа во время официального визита в Украину заявил о твердой поддержке суверенитета, территориальной целостности и евроатлантической интеграции Украины. Это подтверждено в подписанной с президентом Владимиром Зеленским Совместной декларации.

Этот документ фиксирует поддержку европейской перспективы нашего государства со стороны Литвы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK