Суд арестовал все акции и имущество АО "Мотор Сич"

Арест наложен в рамках расследования, которое проводит СБУ
 |  Автор: Юрий Кобзар
Суд арестовал все акции и имущество АО "Мотор Сич"
ssu.gov.ua

Шевченковский районный суд Киева арестовал целостный имущественный комплекс и 100% акций АО “Мотор Сич“. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Читай также: Китай выдвинул требования к Украине из-за “Мотор Сичи“

Отмечается, что предприятие передано в управление Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА). Для завода будет определена управляющая компания, имеющая государственную форму собственности.

В СБУ напомнили, что сейчас проводится досудебное расследование в отношении “Мотор Сичи“. Следствие идет по двум направлениям:

  • Читай также: Мотор Сич вернется в собственность народа - СНБО

    по статьям 14, 15, 111 и 113 Уголовного кодекса Украины (относительно диверсионной и подрывной деятельности в пользу РФ);
  • по статьям 209, 212, 233 и 364 Уголовного кодекса Украины; исследуются возможные нарушения законодательства при первичной приватизации и последующей незаконной концентрации акций.

Читай также: МИД обсудил с китайским послом ситуации с Мотор Сич

“Речь идет не только о судьбе одного предприятия, а о том, насколько государство способно защитить собственные интересы. Ведь сохранение украинской “Мотор Сичи“ – вопрос национальной безопасности“, - заявил глава СБУ Иван Баканов.

В спецслужбе заверяют, что, несмотря на арест, предприятие продолжит свою работу с сохранением рабочих мест и выполнением обязательств в рамках производственных заказов.


Напомним, ранее СНБО принял решение о возвращении завода вертолетных двигателей “Мотор Сич“ в собственность государства.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK