МВД грозит наказать организаторов беспорядков у ОП

У Авакова заявили, что участники акции протеста пытались спровоцировать полицейских "чтобы полилась кровь".
МВД грозит наказать организаторов беспорядков у ОП

Причастные к беспорядкам под Офисом президента в поддержку Сергея Стерненко понесут ответственность за хулиганские действия, в частности, за порчу государственного имущества. Об этом вечером в субботу, 20 марта, заявил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко в эфире Радио Свобода.

Читай также: Беспорядки под ОП: задержанному участнику предъявили подозрение

Он отметил, что на протестах в Киеве были люди, которые заказали провокации.

"Заказчики этой провокации мечтают, чтобы вышла полиция и пролилась кровь. После этого президента обвинят в том, что он использует силу на мирных митингах", - заявил Геращенко.

При этом Геращенко подчеркнул, что полиция не поддастся на такие провокации и у них есть достаточно сил, чтобы обеспечить порядок.

"Мы не будем идти на пути к провокациям. У нас достаточно сил для того, чтобы защитить общественный порядок, чтобы все уладить", - добавил он.

Замглавы МВД также пообещал, что протестующие понесут ответственность за хулиганские действия.

"Большинство митингующих - это честные свободные люди, которые пришли и спокойно себя ведут. Однако есть несколько десятков человек, которые зафиксированы на видео с разных ракурсов. И они будут нести ответственность за хулиганские действия, порчу государственного имущества, за разбитие стекла", - подчеркнул он.

Читай также: Адвокаты осужденного Стерненко заявили об угрозе его жизни в СИЗО

Тем временем, акция протеста Не слышишь? Увидишь в поддержку активиста Сергея Стерненко закончилась, ее участники покинули площадь перед Офисом Президента, оставив после себя разбитые стекла входной двери и разрисованный фасад.

Напомним, 20 марта под Офисом президента в Киеве произошли беспорядки на акции в поддержку экс-лидер одесского "Правого сектора" Сергея Стерненко, которого суд приговорил к 7 годам лишения свободы. Митингующие бросали в Офис президента петарды, подожгли табличку, а также повредили двери здания.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK