Погром на Банковой был спланирован: Геращенко показал доказательства

Организаторы акции хотели насилия и кровопролития, рассказал политик.
Погром на Банковой был спланирован: Геращенко показал доказательства
EPA/UPG

Митинг у Офиса президента, который прошел 20 марта, планировался не как мирный протест. Погром на Банковой планировали. Доказательства назвал и показал замглавы МВД Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

Читай также: В Киеве врач-стоматолог обманывал и грабил своих пациентов

По его словам, организаторы планировали акцию с расчетом на то, что она превратится в массовые драки и стычки с правоохранителями. В социальных сетях есть соответствующие намеки.

Во время протеста полиция пыталась призвать провокаторов к диалогу, но этого не произошло, так как организаторы ставили другую цель – насилие и кровопролитие, отметил политик. По этой причине правоохранители просто отошли, чтобы не допустить масштабного насилия. В результате, никто из людей не пострадал.

%img2huge%

“А вот теперь украинское общество будет иметь полное представление о том, ради чего организаторы митинга планировали его именно в темное время суток с большим количеством купленной заранее пиротехники, баллончиками с краской“, – написал он.

Читай также: Нарушила карантин: в столичном супермаркете охранник ударил женщину

Геращенко также указал, что организаторам не понравилось, что прошлая акция была спокойной и мирной.

Как бы то ни было, все провокаторы, которые портили здание Офиса президента, уже были установлены. Они будут отвечать за свои поступки, добавил политик.

Правоохранители уже стали вручать подозреваемым процессуальные документы. Их ждет административная, криминальная и имущественная ответственность.

В своем посте замглавы МВД также прикрепил видео с доказательствами, что митинг планировался не как мирная акция, а как драка с правоохранителями “для картинки“, которую бы транслировали на некоторых каналах.

Ранее сообщалось, что одному из организаторов митинга на Банковой уже сообщили о подозрении.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK