Какая погода ждет украинцев в апреле: Синоптики дали прогноз

Температура воздуха и количество осадков будет держаться в пределах многолетних значений.
Какая погода ждет украинцев в апреле: Синоптики дали прогноз
depositphotos.com

В апреле 2021 года средняя температура будет составлять до +11 градусов. О том, какая погода ждет украинцев во втором месяце весны, рассказали синоптики Укргидрометцентра.

Читай также: В водах Венеции заметили дельфинов

Согласно прогнозу специалистов, в апреле месячное количество осадков будет держаться на уровне в 30-57 мм. В Карпатах оно составит 62-88 мм. Данные показатели находятся в пределах средних многолетних значений.

Что касается среднемесячной температуры воздуха в апреле, то ожидается, что термометры будут показывать 9-11 градусов тепла. В горах ожидается температура в +5-+6 градусов. Такая погода тоже находится в пределах многолетних значений.

Согласно многолетней информации о погоде в Украине, средняя температура в апреле составляет 7-11 градусов, в горных регионах от 2 до 6 градусов тепла.

Читай также: В Украине может потеплеть до +20: Синоптик назвала дату

Минимальная температура в апреле держалась на уровне в 6-16 градусов мороза, в Карпатах столбики термометров опускались до -22 градусов, а на крайнем юге и во Львовской области было до -5 градусов.

Абсолютный максимум температуры составлял от +26 до +33 градусов, а в горах до +22 градусов.

В Укргидрометцентре также отметили, что в среднем количество осадков в апреле составляет 22-62 мм, на высокогорье до 107 мм, а в Карпатах и на Закарпатье 65-84 мм.

Ранее сообщалось, что в Карпатах холодало до -17 градусов. Спасатели публиковали фото сильной метели с ограниченной видимостью.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK