Ермак предложил наказывать за использование снайперов на Донбассе

Последнее время ВСУ несут потери преимущественно от снайперского огня
 |  Автор: Юрий Кобзар
Ермак предложил наказывать за использование снайперов на Донбассе
facebook.com/president.gov.ua

Участники переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе должны предусмотреть повышенную ответственность для сторон конфликта за применение снайперов на линии фронта. С таким предложением выступил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак, пишет “Интерфакс-Украина“.

Читай также: Глава СНБО предложил отказаться от слова “Донбасс“

По словам Ермака, в последнее время украинские солдаты на передовой чаще всего гибнут именно от пуль снайперов. В этой связи на прошлой видеоконференции политических советников “нормандской четверки“ Украина предложила заняться выработкой решения по этому вопросу в рамках Трехсторонней контактной группы.

“Напомню, что большинство смертей украинских военных в последнее время происходило именно от рук снайперов. За использование снайперской силы должна быть повышена ответственность“, - заявил Ермак.

Читай также: Франция призвала РФ конструктивно сотрудничать по Минску и Нормандии

Глава Офиса президента отметил, что Украина готова к участию в обсуждении вопроса снайперов и даже настаивает на этом. В то же время российская сторона, по его словам, пока отказывается обсуждать эту тему.

Напомним, ранее Ермак заявил, что мирный план Украины, Франции и Германии находится в РФ. Имея у себя план мирного урегулирования на Донбассе, Россия может способствовать завершению войны, возвращению Украине ее территорий и людей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK