Итоги 27 марта: Летнее время и сокращение "красной" зоны карантина

Владимир Зеленский отменил указы по судьям КСУ, Украина перешла на летнее время, а Минздрав сократил количество областей в "красной" зоне карантина. Мы собрали основные события за прошедший день.
Итоги 27 марта: Летнее время и сокращение "красной" зоны карантина
EPA/UPG

В Украине сократилась “красная“ зона карантина

Минздрав два раза за день менял список областей, которые находятся в “красной“ зоне. Согласно последнему разделению, в нее попали Николаевская, Киевская, Одесская, Сумская, Черниговская, Львовская, Житомирская, Закарпатская и Ивано-Франковская области.

Переход на летнее время

Читай также: Степанов оценил качество вакцины Sinovac

Ночью Украина перешла на летнее время. Стрелки часов были переведены на один час вперед. Перевод времени в стране проходит два раза в год, а именно в последнее воскресенье марта, а также в последнее воскресенье октября.

Зеленский призвал политиков не дискредитировать COVID-вакцинацию

Читай также: В Украине пройдут довыборы в Раду

По словам президента, высказывания некоторых политиков негативно отражаются на поставках препаратов из Индии. Владимир Зеленский считает, что в погоне за популярностью такие политики “потеряли голову“, мол им все равно, что от негативных высказываний о вакцине могут умирать люди.

Зеленский отменил указы о назначении судьями КСУ Тупицкого и Касминина

Читай также: Вакцину от COVID-19 можно будет купить в аптеке

В указе президента говорится, что судьи, назначенные Виктором Януковичем, все еще выполняют свои полномочия. Они создают угрозу национальной безопасности и независимости государства. А это нарушает Конституцию страны. Владимир Зеленский предложил Александру Тупицкому и Александру Касминину отправляться на “заслуженный отдых“.

Украина будет заключать новые контракты на поставку COVID-вакцин

Контракты будут заключены в ближайшее время. Вопросом занимается Минздрав. Сейчас законтрактовано уже 14 млн доз препарата от коронавируса. Речь идет о 10 млн дозах Novavax и о 4 млн вакцин AstraZeneca с CoronaVac.   



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK