МИД призвал мир осудить эскалацию на Донбассе

За 2021 год от обстрелов на Донбассе погибли уже 23 бойца украинской армии, хотя формально на фронте действует режим тишины.
МИД призвал мир осудить эскалацию на Донбассе
Корреспондент
 
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал международное сообщество решительно осудить эскалацию на Донбассе.
 
Министр напомнил, что в 2021 году в зоне ООС погибло 23 военных Вооруженных сил Украины, а на текущей неделе из-за атаки вблизи Шумов погибли 4 украинских военных.
 
"Я призываю международное сообщество решительно осудить последнюю эскалацию со стороны России", написал Кулеба в Twitter.
 
Министр также назвал имена 4 военных, погибших в результате обстрела в пятницу: 47-летний Сергей Барнич из Калуша Ивано-Франковской области, 43-летний Сергей Коваль, 27-летний Максим Абрамович из Ровенской области и 27-летний Сергей Гайченко из Днепропетровской области.
 
 
Напомним, что 26 марта на Донбассе из-за обстрела в районе поселка Шумы погибло 4 украинских военнослужащих, еще 2 получили ранения. Президент Владимир Зеленский и глава его офиса Андрей Ермак проводят консультации с руководством стран "нормандской четверки" относительно обстрела со стороны боевиков в Донецкой области. Также Зеленский анонсировал разговор со всеми лидерами "нормандской четверки" из-за гибели военных.
 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK