В Украине в 2020 году осудили 10 правоохранителей - ГСА

В судах на конец 2020 года осталось нерассмотренными 260 производств в отношении сотрудников правоохранительных органов.
В Украине в 2020 году осудили 10 правоохранителей - ГСА
dsa.court.gov.ua

В Украине в 2020 году за превышение власти или служебных полномочий были осуждены 10 правоохранителей. В течение года рассматривалось 274 уголовных производства, пишет Радио Свобода со ссылкой на Государственную судебную администрация Украины (ГСА).

Так, по данным ГСА, было оправдано четыре правоохранителя.

На конец минувшего года в судах оставалось нерассмотренными 260 производств в отношении сотрудников правоохранительных органов.

Также сообщается, что Государственное бюро расследований в 2020 году направило в суд 894 обвинительных акта в отношении правоохранителей.

Как сообщалось ранее, в Киеве суд арестовал троих подозреваемых в убийстве Александра Мандича – активиста и ветерана АТО. Его избили и вывезли в неизвестном направлении. Через четыре дня тело похищенного мужчины нашли в Киевской области.

Также Korrespondent.net писал, что в Беларуси пьяный получил срок за оскорбление Александра Лукашенко по телефону. Свою вину мужчина признал и раскаялся. По решению суда обвиняемый также будет проходить принудительное лечение от алкоголизма.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK