На Одесчине дети 12 и 13 лет убили мужчину из-за булочки

Подростки избили мужчину так сильно, что он скончался.
На Одесчине дети 12 и 13 лет убили мужчину из-за булочки
Нацполиция

На Одесчине дети 12 и 13 лет убили 58-летнего мужчину. Конфликт произошел из-за булочки. Сейчас решается вопрос о передачи детей в приемник-распределитель для несовершеннолетних, совершивших особо тяжкие преступления. Подробности передает пресс-служба Нацполиции.

Читай также: ЧВК Семенченко “сдал“ ее экс-участник

Так, известно, что труп 58-летнего мужчины был найден в Измаиле неподалеку от памятника морякам. На теле погибшего были следы множества травм и переломы ребер. Менее чем за сутки правоохранители установили, что мужчину заманили и избили двое детей.

Мальчики рассказали, что поссорились с умершим, который был бездомным, из-за булочки. Он не хотел просить у людей еду для детей. Потому ребята заманили мужчину к озеру и избили его так сильно, что он скончался.

Известно, что раньше подозреваемые дети неоднократно воровали и попадали из-за этого в полицию. Их семьи состоят на учете в службе по делам детей.

Читай также: На Прикарпатье мать пыталась избавиться от младенца: Ребенок умер

Как бы то ни было, по факту смерти бездомного было возбуждено уголовное производство по статье “умышленные тяжкие телесные повреждения“. В рамках расследования назначены экспертизы.

Так как фигуранты дела не достигли возраста, с которого наступает криминальная ответственность, по итогам расследования дело передадут в суд для применения в отношении подростков принудительных воспитательных мер.

В данный момент решается вопрос о передаче детей в приемник для несовершеннолетних лиц, совершивших особо тяжкие преступления.

Ранее сообщалось, что под Сумами прохожие спасли школьницу от изнасилования.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK