В Украине "вор в законе" "Кама Московский" получил подозрение

Его подозревают в распространении преступного влияния.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Украине "вор в законе" "Кама Московский" получил подозрение
dp.npu.gov.ua

Правоохранители сообщили о подозрении “вору в законе“ гражданину РФ “Каме Московскому“, который прибыл в Украину для установления и распространения своего преступного влияния среди местного криминалитета. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции.

Читай также: Сотрудник СБУ похитил человека и вымогал большой выкуп

В частности, “Каме Московскому“ сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 255-1 (Установка или распространение преступного влияния) и ч. 2 ст. 307 (Незаконное приобретение, хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, сбыт в места лишения свободы) УК Украины.

Максимальное наказание по этим статьям предусматривает 15 лет лишения свободы.

5 января 58-летнего “Каму Московского“ задержали украинские правоохранители. Его поместили в Черниговский пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства. Там он начал устанавливать свое влияние, контролировал “общак“, помогал организовывать поставки наркотиков.

Читай также: В Измаиле двое мужчин на глазах прохожих похитили женщину

Это второй “вор в законе“, которому сообщили о подозрении по новой статье УК Украины за установление и распространение преступного влияния. Первым был “Гига Озургетский“.

Ранее в Одессе задержали “вора в законе“ по кличке “Мамука Хонский“. Его поместили в пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK