В Днепре задержан боевик "Всевеликого Войска Донского"

В 2014 году мужчина помогал оккупантам устанавливать контроль над украинской территорией
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Днепре задержан боевик "Всевеликого Войска Донского"
facebook.com/SecurSerUkraine

В городе Днепр правоохранители задержали участника незаконного вооруженного формирования, действующего на Донбассе. Ему уже сообщили о подозрении в создании террористической группы, информирует пресс-служба Офиса Генерального прокурора.

Читай также: Двум боевикам тайной тюрьмы “Изоляция“ сообщили подозрение

Как выяснили правоохранители, фигурант с мая по июнь 2014 года состоял в незаконной вооруженной группировке “Всевеликое Войско Донское“, в составе которой с оружием в руках нес службу на блокпостах между Славяносербском и Трехизбенкой в Луганской области.

Известно, что данный гражданин отвечал за контроль над деятельностью дежурных смен на блокпостах, проверку документов граждан, их задержание, а также за осмотр и обыск транспортных средств. Именно он принимал решения о том, можно ли пропускать транспорт для дальнейшего движения по дороге.

Читай также: Оккупационный “мэр“ Дебальцево пойдет под суд, - прокуратура

После того, как фигурант покинул временно оккупированную территорию Луганской области, он трудоустроился руководителем на одно из вагоноремонтных предприятий Украины.

Напомним, военнослужащей Нацгвардии дали 8 лет за шпионаж в пользу “ДНР“. Женщина помогала оккупантам по идеологическим мотивам.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK