"Или локдаун, или готовьтесь умирать дома": врач о ситуации с COVID

Известный врач выступает за тотальный карантин на месяц
 |  Автор: Юрий Кобзар
"Или локдаун, или готовьтесь умирать дома": врач о ситуации с COVID
Фейсбук

Ситуация с распространением коронавируса в Украине настолько тяжелая, что без нового локдауна, люди будут умирать дома, поскольку больницы переполнены. Об этом заявила врач-инфекционист, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач Украины Ольга Голубовская в интервью УНН.

Читай также: Врач о COVID в Украине: “Никогда мы не хоронили такое количество людей“

“Вы видите, что сейчас мы без локдауна просто не обойдемся. … То что сейчас творится в клиниках – уму не поддается, это Бородино. Нам надо сейчас всем пережить этот период. … Конечно, все, кто может остаться дома, должны остаться дома. … Школы закрыть, вузы. На месяц нужно оставить работать только медицинский персонал ... У нас уже больные вповалку лежат, как на поле боя: и мертвые, и живые ... Это ужас“, - говорит врач.

Голубовскую также возмущает переполненный общественный транспорт и активность украинцев в магазинах. Цепочку заражения, отмечает врач, необходимо прервать, для чего нужен локдаун. По её мнению, в Украине “зашкаливает популизм“ в вопросе карантина, в то время как ситуация продолжает ухудшаться.

Читай также: COVID-больницы заполнены “тяжелыми“ пациентами, - инфекционист

“Люди добрые, готовьтесь тогда дома умирать. Я думаю, государство потянет выплатить людям минимальные зарплаты, чтобы они месяц посидели дома“, - подытожила Ольга Голубовская.


Напомним, ранее Голубовская заявила, что Украина может стать самой пострадавшей от COVID страной мира.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK