Виноват Суэцкий канал: власти Харькова о нехватке кислорода для больниц

В харьковских больницах сейчас больше тысячи "кислородных" пациентов
 |  Автор: Юрий Кобзар
Виноват Суэцкий канал: власти Харькова о нехватке кислорода для больниц
kharkivoda.gov.ua

Кислородное оборудование для больниц Харьковской области доставляют с опозданием из-за аварии в Суэцком канале. Об этом во время брифинга в пятницу, 2 февраля, заявил замглавы Харьковской облгосадминистрации Михаил Черняк, пишет местное издание Newsroom.kh.ua.

Читай также: Некоторые в реанимации: В “инфекционке“ Харькова 70 детей с COVID

Вице-губернатор рассказал, что кислородные бочки, приобретенные для “чернобыльской больницы“, детской инфекционки и районных больниц, до сих пор не прибыли в Украину.

“Сейчас они находятся в пути. Судно идет с задержкой из-за аварии в Суэцком канале. Мы получили письмо от транспортной компании, которая обещает, что 4 апреля оно прибудет в украинский порт“, – рассказал чиновник.

Читай также: На Харьковщине умер еще один младенец с COVID

Он также сообщил, что на сегодняшний день в больницах Харьковской области лечатся 1082 кислородозависимых пациента. При этом местные СМИ сообщают о катастрофической нехватке мест в харьковских больницах.


Напомним, 23 марта контейнеровоз “Эвер Гивен“ сел на мель в Суэцком канале и полностью закупорил его. В результате все морские перевозки по этому маршруту были остановлены почти на неделю.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK