Появились подробности стрельбы в поезде Константиновка-Киев

Военнослужащие фельдсвязи угрожали полицейским огнем на поражение.
 |  Автор: Виталий Кулак
Появились подробности стрельбы в поезде Константиновка-Киев
hk.npu.gov.ua

Стрельбу из огнестрельного оружия в поезде №126 Константиновка-Киев устроили двое военнослужащих фельдсвязи. Они забаррикадировались в купе, поэтому их задерживали спецназовцы, сообщил Отдел коммуникации полиции Харьковской области.

Читай также: Россия готова вторгнуться вглубь Украины, - разведка

Инцидент в поезде произошел сегодня ночью, 6 апреля. На место происшествия немедленно прибыли правоохранители. Они установили, что двое военнослужащих закрылись в купе и стреляют из огнестрельного оружия. Злоумышленники угрожали полицейским в случае штурма открыть огонь на поражение.

Пассажиров эвакуировали, после чего правоохранители провели спецоперацию “Гром“ с привлечением спецназа КОРД. Злоумышленников задержали.

По данному факту следователи отрыли уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) и ч. 1 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины. Максимальное наказание по этим статьям – 7 лет лишения свободы. Выясняются все обстоятельства этого происшествия.

Читай также: Переписка “Слуги народа“ в Раде: “Надо валить из этой страны“

Напомним, ранее в поезде №84 Киев-Мариуполь трижды судимый Виталий Рудзько напал на телеведущую Анастасию Луговую, которая ехала в купе со своим 6-летним сыном.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK